В мусора в Пензе выкинули крокодила, который умер от обморожения

фoтo: pixabay.com

Житeли зooпaркa oтнeсли рeптилию спaсaтeлям, пoслe чeгo eгo зaбрaли сотрудники местного зоопарка. До тех пор пока пульс животного уже был слабый, и он почти не дышало, и ветеринарные врачи поместили его в реанимацию. Специалисты растерли крокодила, чтобы защитить от холода, сделали необходимые уколы и искусственное дыхание, но тем не менее, всех этих мер оказалось недостаточно. Ветеринары предполагают, что животное было полностью здоровым до того, как оказался на свалке, передает penzainform.ru. Причиной смерти в ад, стало переохлаждение — температура в Пенза падает до -4 градусов по шкале Цельсия.

По предположению Сергея Зубцова, один из сотрудников зоопарка в Пензе», Кто-то ради интереса взял на себя такое животное, а потом интерес пропал, и от пресмыкающегося избавились»

Очковые кайманы — маленьких аллигаторов, с довольно длинной, суженной спереди мордой и большими зубами. Название этого рода происходит от наличие костного гребня между глаз, напоминающие очертания очков. Также данные животные называются «крокодиловыми кайманами». В естественных условиях они живут во влажных низменностях и вблизи водоемов, отдавая предпочтение стоячей воде, и питаются мелкими животными, обитающими в пресной воде или в непосредственной близости от нее. При этом сами стекла кайманы могут стать добычей ягуаров, крупных анаконд или крокодилов. Крокодил кайман является охраняемым видом в Эквадоре, Мексике и Венесуэле.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.