«Бог не фраер»: орловский губернатор поддержал священник на Land Cruiser

фoтo: kremlin.ru

Губeрнaтoр Oрлoвскoй oблaсти Вaдим Потомский.

В интервью радио «Говорит Москва» губернатор сказал, что претензии журналистов дорогих автомобилей представителей РПЦ неправомерны.

«У меня возникает один вопрос: кто решил этот вопрос задать? И потом, где критерий – это может быть священник, а это невозможно», — возмутился Потомский.

Губернатор добавил, что епископ подчиняется руководству митрополии, и только там могут решить, считать ли такое поведение священника, неправильно.

«Бог не фраер. Он все видит. И решение только одно: суд божий. У нас это относится к патриарху: не, эти часы, не так живет, не на тех машинах ездил», — сказал Потомский.

Ранее газета «Орловские новости» опубликовала письмо епископа Нектария, в котором кто-то попросил удалить материал о преподнесенном ему подарок в виде внедорожника Land Cruiser V8, угрожая в противном случае добиться возбуждения уголовного дела за «оскорбление чувств верующих».

Журналисты отмечают, что не вижу в том ничего предосудительного, особенно на фоне того, что в Орловской епархии подтвердили, что дорогую иномарку Нектарию подарил местный агрохолдинг. Там также отверг все претензии к газете, заявив, что письмо епископа было сфабриковано.

В руководстве РПЦ заявили, что этот конфликт — «дело епархиального уровня».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.