Баста понял, что обозвать Децла «лохматым чмом» на сумму 50 тыс.

фoтo: youtube.com

Кoнфликт мeжду музыкaнтaми вспыxнулa, пo слoвaм Бaсты, пoслe тoгo, как Децлу, бывший постоянный посетитель его клуб Gazgolder, сделали замечание из-за «измененное состояние сознания». Затем живет неподалеку Децл стал обвинять клуб в излишнем уровне шума, мешающего спать его семье.

Также Децл жаловался на то, что в клубе и одноименной студии звукозаписи его дискриминируют из-за длинных волос: что с Жадностью спросил его, когда он пострижется.

В конечном итоге В ходе конфликта Подвернуть два раза на самом деле в twitter Дцела «лохматым чмом»: в суде Роман Лалоян, адвокат оскорбленного времена, пояснил, что из-за большого количества абонентов Басты это заявление могло «повлиять на судьбы людей».

Суд с позицией истца согласился частично, уменьшить размер требований до 50 тыс. рублей, для удовлетворения иска.

Обе стороны этого решения оказались выполнены, и Укол может не платить Децлу компенсацию, если извинится перед ним-это уже говорит адвокат Децла. Ответчик на это заметил, что употребляемое им выражение продолжает считаться действительным в общении рэпперов друг с другом.

Напомним также, что во время рассмотрения заявления Басты руководитель отдела экспериментальной лексикографии Института русского языка Анатолий Баранов отказался признать слова «лохматое чмо» оскорблением, так как, по его мнению, они выражаются намеченной позиции и действительны в рамках «неформальной коммуникации в интернете».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.