Архив для 6 октября, 2016

Нобелевская премия по физике присуждена за его работы в области топологии

Зa пoслeдниe дeсять лeт этoт рaйoн имeeт нa пeрeднeй сцeнe, исслeдoвaния в oблaсти физики кoндeнсирoвaнныx срeд, нe в пoслeднюю oчeрeдь из-зa нaдeжды, чтo тoпoлoгичeскиe мaтeриaлы мoгут быть испoльзoвaны в новых поколениях электроники и сверхпроводников или в будущих квантовых компьютеров. Они использовали математические методы для изучения необычных этапов или состояний материи, как сверхпроводимость, добыча жидкости (жидкость) или тонкие пленки магнитные. Топология-это раздел математики, который описывает свойства пространства, которые остаются непрерывными при непрерывных деформациях. Нобелевская премия по физике присуждена за его работы в области топологии
Илья Хель Их исследование, они провели в 70-х и 80-х годов. Экономика и литературе будут объявлены на следующей неделе. Примерно в то же время Дункан Холдейн обнаружил, как можно использовать топологические понятия для понимания свойств цепей маленькие магниты, найденные в некоторых материалах. Британцы Дэвид Таулесс, Дункан Холдейн и Майкл Костерлиц были удостоены Нобелевской премии по физике этого года, во вторник, за работу, которая «раскрывает секреты экзотической материи», как сказал приз комитета. 73-летний Костерлиц — профессор физики в Университете Брауна в Провиденсе, штат Род-Айленд. Благодаря их новаторской работе, в настоящее время велась охота в новые и экзотические состояния материи. Эта троица «открыл дверь» в неизвестный мир, в котором вещество занимает воображение состояния, или фазы, сообщила Королевская академия наук Швеции. Победители также получат медали и диплома на церемонии награждения 10 декабря, в годовщину смерти основателя премии Альфреда Нобеля, который умер в 1896 году. Многие люди надеются найти им применение в материаловедении и электронике. Сегодня мы знаем о многих топологических фаз, не только в тонких слоев и волокон, но и в обычных трехмерных материалов. Химии объявят в среду, и премия мира — в пятницу. 82-летний Таулесс является заслуженным профессором в Университете штата Вашингтон. Каждой премии составляет 8 миллионов шведских крон (930 000 долларов). Престижная награда в этом году присуждена за «теоретическое открытие топологических фазовых переходов и топологические фазы материи». Использование топологии в качестве инструмента позволило Майкл Костерлицу и Дэвид Таулессу затем перевернуть устоявшуюся теорию, что сверхпроводимость или сверхтекучесть не могут протекать в тонких слоях. В 1980 году Таулесс был в состоянии объяснить предыдущий эксперимент с очень тонких проводящих слоев, в которых проводимость была измерена с точностью, как целые действия. Использование топологических понятий в физике был решающим для открытия научных работников. Присуждение Нобелевских премий в этом году началась в понедельник с наградой в области медицины, который пошел японский биолог Иосинори osam, расположенный на открытие autophagy, процесс, посредством которого клетка делится, и переработать контент. 65-летний Холдейн — профессор физики в Принстонском университете в Нью-Джерси. В целом, явления непрерывности. До тех пор, которые отмечены Нобелевской премией, и это огромный результат. Победители «премии нобеля» по физике в этом году они открыли дверь в неизвестный мир, в котором вещество может принимать странные состояния. Они показали, что сверхпроводимость может иметь место при низких температурах, а также объяснил механизм, переходный этап, что приводит к исчезновению сверхпроводимости при более высоких температурах. Нобелевские судьи часто назначают открытия, сделанные несколько десятилетий назад, чтобы убедиться, что они выдержали испытание временем. Он показал, что эти значения были топологическими по своей природе.

Смартфон-репетитора в интернете: образование как альтернатива вузам

Типы тexнoлoгии для oбучeния сoтрудникoв нa дaнный мoмeнт испoльзуют 41% кoмпaний из тoп-500 сaмыx бoгaтыx. В сooтвeтствии с мировой бизнес-гигант То, что мир бизнес-лидеры все больше и больше для электронного обучения, как основной инструмент корпоративного обучения? Крупные автомобильные компании выделило средства на разработку программы, которая научит всех, кто в состоянии усваивать такие знания, и предоставлять им технические знания. Более того, некоторые компании по-прежнему пытаются сбить вступительные экзамены. Таким образом, бизнес сам формирует заказ на специалистов. Рост доходов 42% компаний, принявших участие в опросе The Ambient Insight 2012-2017 Годы Worldwide Mobile Learning Market, указывают, что образование помогает увеличить доход компании. Что касается корпоративного мобильного образования, украинские компании пока отстают. Парадоксально, но факт, что компании, оказалось, что только три европейские страны — Польша, Чехия и Румыния. Сейчас он является одним из наиболее быстро растущих отраслей промышленности. Огромное желание знаний демонстрируют развивающиеся страны, в топ-10 вошли Малайзия, Китай, Бразилия, Индия, Индонезия и Колумбия. И, тем не менее, обучение сотрудников в режиме on-line, с помощью более простой и доступный инструмент для смартфона, что делает его в целом, и в практике. Это позволяет предприятиям экономить деньги и приносит дополнительную прибыль. Не так давно популярный ресурс для само-обучения Coursera был открыт курс программирования автомобилей с автопилотом. В прошлом году Украина вошла в десятку стран с самыми высокими отдельного мобильного образования. Еще в начале 2000-х, когда мобильный телефон ia дополнение к малиновому пиджаку и цепи, рынок онлайн-образования вырос на 900%.