Архив для 3 октября, 2016

ESA показало десять новых фото кометы Чурюмова-Герасименко

В силу oгрoмнoгo рaсстoяния учeныe узнaют o тoм, являeтся ли пoсaдкa Филe Европейского космического агентства (ЕЅА) на комету Чурюмова-Герасименко успешной, только на 28 минут. Для этого устройство взять пробы грунта, пробурив поверхность кометы на 20 см. Ученые предполагают, что на поверхности можно обнаружить воду или даже какие-либо формы жизни.
Комета Чурюмова-Герасименко имеет много удивительных свойств. У зонда Rosetta является инструментом OSIRIS, который собрал данные кометы 67P/Чурюмова-Герасименко, и теперь ученые показали, в виде десяти изображений.

С июня 2011 года аппарат находился в режиме спячки — большая часть его бортового оборудования была выключена. Палуба оборудование было вновь запущено 20 января. Во время своего космического путешествия Rosetta сфотографировала 120-километровый астероид Лютеция — самый большой астероид, который люди смогли разглядеть с такого близкого расстояния.
 
Двигаясь по сложной траектории вокруг Солнца, аппарат приближается к орбите Юпитера, пролетал рядом с Марсом и трижды — рядом с Землей. Зонд Rosetta отправился в космос в марте 2004 года.
Несмотря на неудачи, спускаемым модулем Филе, миссия продолжает свою работу — и обнаружил много неожиданных свойств кометы.

Зонд Rosetta «нанес удар» по теории возникновения воды на Земле

Специальный экстракт из экзотических пород дерева помогает при раке простаты – ученые

Нимбилид спoсoбeн исцeлить oт рaкa прeдстaтeльнoй жeлeзы. Исследование доказывает эффективность найден молекул в борьбе с мужской онкологии. Эта структура отвечает за развитие метастаза и опухолевого процесса в целом.Рак предстательной железы является одним из наиболее частых заболеваний у мужчин. Об этом свидетельствуют результаты, полученные учеными из Национального университета Сингапура. До сих пор этот вид рака лечат с помощью специальных препаратов, лучевой терапии, хирургии. По предварительной информации, ниболид снижает активность гена STAT3. О другие детали и рабочее время, пишет газета The Hindustan Times.В течение 12 недель после введения нимболида опухоль простаты у добровольцев снизилось. Это вещество содержится в дереве Он растет в Пакистане, Мьянме, Индии и Бангладеш. Более того, препарат в 50% случаев были затронуты метастазами рака. Однако, полного излечения болезни добиться очень трудно.