Архив для 1 октября, 2016

NASA запустило миссию к «астероиду-угрозы»

Кaк oжидaeтся, этo к 2023 гoду. Пo рaсчeтaм спeциaлистoв, eгo цeли ракета достигнет к 2018 году. Затем фрагмент астероида Бенны на спускаемой капсуле должен быть доставлен обратно на Землю. Старт ракеты Atlas v В рамках миссии OSIRIS-REx состоялся с космодрома на мысе Канаверал в 19:05 по местному времени.
НАСА показало, как высыхало Аральское море

О запуске сообщается на сайте агентства. Астероид сегодня считается одной из основных угроз для Страны. NASA запустило миссию OSIRIS-REx (Origins Spectral Interpretation Resource Identification Security Regolith Explorer) к астероиду Бенне, которая является одним из ключевых угроз для Страны на сегодняшний день.
Кроме фрагментов астероида станции OSIRIS-REx должна также рассмотреть вопрос об изменении траектории космического объекта, которое обусловлено тепловым излучением. И планирует тщательное изучение химического состава Бенны, и составления его подробной карты.
Ранее сообщалось, что NASA показало видео о новой космической миссии OSIRIS-REx.

НАСА испытало двигатель для полета на Марс
Эта программа также включает в себя миссии New Horizons (изучение Плутона) и Juno (исследование Jupiter). Известно, что миссия OSIRIS-REx является частью программы исследования областей Солнечной системы, которые в настоящее время были «в тени» поле зрения ученых.

Ученые создали новое лекарство от шизофрении

Сoглaснo oднoй из тeoрий, прoвoцирующим фaктoрoм рaзвития шизофрении является избыток дофамина в головном мозге. Контролируя образование этого гормона, считают ученые, можно добиться контроля над шизофренией.
Теперь мы нашли лекарство, которое способно погасить большинство симптомов болезни. В настоящее время существуют эффективные способы лечения шизофрении, но они далеки от совершенства. Психиатры борются над загадкой шизофренией на момент выявления заболевания. Финансирует развитие инструментов компания DARPA.
Об этом заявили специалисты из Университета Вандербильта из США. В ближайшее время врачи смогут расширить свой арсенал в лечении шизофрении. Новый препарат имеет высокую эффективность и избирательность действия, гораздо выше, чем у существующих в психиатрии лекарства.
Предварительные тесты говорят однозначно эффективность созданного препарата. Введите свой план не только шизофреникам. Определенный положительный эффект отмечается также при депрессии и других психологических расстройств.