Архив для 22 сентября, 2016

Региональный компонент как средство патриотического воспитания

Пoмнитe, чтo силa Святoгo нaрoдa, пoтoму чтo oнa пoмoгaлa бeдным, былa вeрнoй и любящeй жeнoй Пeтру. Этo кaк вы будeтe жить, и будут пoмнить.
Этo рeзультaт цeлeнaпрaвлeннoгo вoздeйствия нa чeлoвeкa, нaчинaя с рaннeгo дeтствa. В «тoлкoвoм слoвaрe русскoгo языкa С. Ю. Швeдoвoй дaeтся тaкoe тoлкoвaниe: «пaтриoтизм — прeдaннoсть и любoвь к свoeй стрaнe, свoeму нaрoду, [5; 496]. И. Oжeгoв, Н. Пaтриoтичeскиe чувствa нe вoзникaют сaми пo сeбe. Сeгoдня вoспитaниe пaтриoтизмa срeди мoлoдoгo пoкoлeния oсoбeннo вaжнa.
Кувшинку тaкжe мoжнo пить —
с карими глазами.
Сергей Семин. Легенды Рязанской области. Рязань, дорога «русских славян», 2010, стр. 7,25. .
По Имени Никита,
По рисованию и лепке детей выражать свое отношение к миру, к творчеству. Дошкольники начинают осваивать Скопин керамика со средней группы. Полканы, медведи и птицы, львы и драконы кажутся живыми. Это еще один шаг к тому, чтобы стать истинным патриотом. Это в Рязанской земле-это чудо — Скопин керамика. Работа Скопин мастеров характеризуется разнообразием национальных образов и форм, уникальный, веселый, дружелюбный русские приключения.
«Петр Феврония Муромские, сделал принцессу. Много лет прошло с тех пор, а люди до сих пор помнят Февронии» [7; 14]. Щелкните на этом месте была возведена часовня. Как Феврония стали жить в Мур, и умер в тот же день Петр. Место, где Февронии молились, никогда не зарастает травой, и растет кустом орешника.
В битве на реке Калке в 1224 году погибло много русских героев, когда русские хитростью и коварством победили монголо-татар,были убиты и Добрыня Никитич…после битвы на реке Калке Роджер горько и сказал: «со времен перевелись богатыри на Руси…Добрыня осталось в былинах и в народной памяти как первый герой Рязанской земле»[6; 7].На занятиях и в повседневной жизни дети узнают о детстве героя, о его жизни более подробно. Семин в своей книге «легенды Рязанской области». «Его отец, богатый Гость, Никита Романович» многие пытались ради процветания Рязанского[6; 25]. О Добрыня пишет в.

Газета «ТВ-панорама» №2 от 20.01.2015, стр. 1. 58
Dosalieva Рязани
Девяносто лет он жил Никита,
Древние жители называли его, Harbusova. Может быть, Хан бушевали в 1444 году, когда в Переяславль-Рязанский был атакован с помощью Крымского царевича Мустафы. Взять большой полон, Мустафа попытался убежать, но суровая зима заставила его остаться в рязанских землях [3; 4-6]. Сейчас она является частью юго-промышленном центре города. Мои предки жили в деревне Gambusia, в непосредственной близости от Рязани. Название деревни происходит от «Хан разбушевался». Город ему не взять.
только один потерял —
«О людях, прославивших Рязанскую землю», дети рассказывали другого героя.
истории достижения результатов образования Родины
богатый Гость,
Народный депутат Российской Федерации, Рязанский государственный педагогический институт, 1970, стр. . 14. Сказки из страны, в Рязани.
под ее сердце остановилось.
Где розовый туман Слау
дети сладкие,
Не надоело в Голд-кост.

не старый,

эта деревня была известна как,
. Газета «Панорама города» №11 от 13.03.2013.
В старшей и подготовительной школе групп, познакомиться с символикой города Рязань Рязанцы одежда, Окский заповедник и Рязанский Кремль и творчестве великого русского поэта Сергея Есенина, люди, которые обещали стране, в Рязани. В средней группе на занятиях по моделированию дети украшают округлые элементы числа Скопин керамика — точками и волнистыми вертикальными линиями. Со второй младшей группы занятия по декоративной росписи основных элементов Рязанской вышивки: «деньги» и «банды». В течение дня вы были показаны спектакли «Авдотья рязаночка» и «Петр и Феврония». Региональный компонент или знакомство с родным поле Земли представляет собой целостный образовательный процесс.
В данной статье рассматривается содержание образования дошкольников, любви к родной земле. Этими областями классы разработки конспектов с иллюстративным материалом, анимационный сценарий.
Пули падали вокруг,
Не все знают, что в течении их жизни в Святой город принадлежал Рязанскому Княжеству, и Феврония жили в деревне, любящий, стоящий на Рязанской земле. Праздник отмечается в день памяти этих святых в городе Муроме, где был князь Петр. На основе регионального компонента представляет собой систему знаний, ознакомление с прошлым родного края. Краеведение помогает реализовать идею активного воспитания гражданина России, патриота своей малой родины. Введение краеведческого материала в работу с детьми с учетом принципа постепенного перехода от более близкого ребенку (семья, улица, город), лично значимого, к менее близким культурно-историческим фактам. Например, после разговора о семье, чтобы перейти к рассказу о Петре и Февронии, о новый праздник в России — День семьи, любви и верности.
Федор попал в плен, бежал, был в Италии партизаны, итальянцы называли его «Богатырь Федор. Маркин был с нами на Рязанщине этот Сокол: Полетаева Федора, которого называли героем двух стран, России и Италии, во время Великой Отечественной войны он был артиллеристом-наводчиком. Это стихотворение было написано Э.
сын Романович.
Краеведческий материал пособия уже в дошкольном возрасте развивать нравственные чувства детей, направленных на формирование гражданской позиции. Я хочу, чтобы мои ученики любили свою родину и хотели бы узнать больше об этом.

Nikitievich.[2; 70]
Недавно Московская Ассоциация землячеств официально признана родиной бренда Рязанщине. В детском саду дети знакомятся с изображением Виктора Васнецова «богатыри», на которой изображен Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. Недавние исследования, исследования архивов убедить многих, что Добрыня Никитич — родной Рязани. Образ знаком многим, но мало кто знает, что Добрыня — наш соотечественник.

Л. Майков.Цикл эпос Владимирова. СПб, 1863. .
4-6. история Коновалов Рязань. Рязань, Московский рабочий, 1990,с. . Д.
Пить воду из чашки и стаканы,

Сейчас Рязань
Еще Никита
Джокер из Рязани
В Рязанской области богат на исторические события, великие люди, уникальное культурное наследие. Любовь к Родине начинается с любви к своей родине — месту, где человек родился. Мы живем в Рязани.
Рухнула в высокий бурьян

При этом, заметьте, мы смотрим на содержание образования детей дошкольного возраста, любовь к Родине. По образованию эти темы разработки тезисов, с иллюстративным материалом, анимационный сценарий. слова: Рязанская, малая родина, история, герои, Родина, патриотическое воспитание, краеведение.
Ключевые слова: Рязанская, маленькая страна, история, герои, Родина, Патриотическое воспитание, краеведение.
Литература
Нравственное и Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образования. Ты не можешь быть патриотом, не чувствуя, что их личные связи с родиной, не зная, как любили и ценили наши предки. Дети должны знать историю своего народа, его культуры. Этим и объясняется актуальность темы. Обращение к патриотическому наследию воспитывает уважение и гордость за страну, где они живут.
в городе есть,
умирающий Сокол
о ясном Соколе
..У меня на родине. В детском саду дошкольники знакомятся с такими Есенина стихотворение «с добрым утром», «черемуха», «закрыто», «Березка». В этом году исполняется 120 лет со дня рождения нашего земляка Сергея Есенина. Я в Рязани!..Нет поэта без Родины!» — так сказал как-то Сергей Есенин приятелю. «Страна березового ситца» назвал поэт свою родину — село Константиново. «Ты знаешь, почему я поэт? Они учат детей любви к родной земле, к природе, восхищаться ее красотой. этот год объявлен в России годом литературы.
В тринадцатом веке, Рязань стала первым российским принял на себя удар полчищ Батыя. Губернатор герой, собрав небольшой отряд, преследуемый Ордой и ярости стали уничтожать врага. Он предполагает, что евпатий, как Авдотья рязаночка — собирательный образ. Воины Бату сообщила ему, что не видел таких храбрых людей, «эти люди крылатые, не знают они смерти». Центральный эпизод Повести о разорении Рязани Батыем» — это история о подвиге Evpaty Коловрат. Хроники с восхищением оценил смелость и жертвы Рязанцев в бою. Рязань на протяжении многих лет выступал в качестве прикрытия для других городов в России, потому что он был ближе всех к врагам. Может быть, но это было так давно, и нет никаких точных доказательств [1;58], и эти герои живут в былинах и рассказах. Рязанский краевед Дмитрий Бэнтл под сомнение существование Рязанской земле воина евпатия Коловрата.
И жили в Рязани
Ожегов И Н. М.; ООО ити сберегательных технологий», 2003, стр. Ю. И. Толковый словарь русского языка. 496. . Шведовой. С.

Молодой Добрыня
Вот что говорится в старой эпической:

Четыре украинских Университета вошли в рейтинг лучших университетов мира

Шeвчeнкo и кaкoв нaциoнaльный унивeрситeт им. Тo eсть oпрeдeлeнный рoст, нo и зaрубeжныx унивeрситeтoв, более динамичной, повысить его производительность. Каразина. Каразина занимали высокие места, — положение 601-800 рейтинга. На этот раз, четыре украинских университета сидели в должность 801+. В. В топ-10, только институт не принадлежит этим странам — Swiss federal institute of technology), которая заняла 9-е место. Основные индикаторы служат международная студенческая и преподавательская мобильность, количество международных стипендиальных программ, уровень научных исследований, вклад в инновации, цитируемость научных статей, уровень образовательных услуг и так далее. Рейтинг Times Higher Education состоит из 13 критериев. В то же время, несмотря на ухудшение общего рейтинга, украинский университет по-прежнему улучшили результаты отдельных показателей. Кембриджский университет находится на 4 месте, Массачусетский технологический институт, и, в-пятых, Гарвард — в шестой. В рейтинг вошли Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный университет «, политехника», Национальный технический университет «Киевский политехнический институт имени Игорь Сикорский», Каким является национальный университет им. Первую строку занял Оксфордский университет, а затем калифорнийский технологический институт и Стэнфордский университет. Наибольшее количество университетов в рейтинге — США и Великобритании (148 91 и, соответственно, список 980 университетов), пишет ТСН. Отметим, что в прошлом году, Киевский национальный университет им. Причины объясняет Егор Стадный, аналитик, образовательный, исполнительный директор CEDOS: «Для рейтинга Times Higher Education, очень важны преподавательская и международной репутацией, публикации, и показатели цитирования, которые традиционно слабы в украинских университетах».