Архив для 17 сентября, 2016

На Гавайях завершился эксперимент по имитации жизни на Марсе

Экспeримeнт НAСA стaл втoрым пo прoдoлжитeльнoсти aнaлoгичным исслeдoвaниeм в мирe. Шeсть человек, которые провели в изоляции 520 дней, с июня 2010 по ноябрь 2011 года. Лучший длительного моделирования условий пребывания на Марсе состоится в России в рамках проекта «Марс-500».

Из продуктов у них были в основном консервы. Шесть человек жили в очень маленьком куполообразном доме без свежего воздуха, свежей еды и возможности как-либо уйти. От 29. августа 2015 года группа находилась в почти полной изоляции.
От 29. НАСА завершила эксперимент по имитации жизни на Марсе, который длился один год. августа 2015 года группа находилась в почти полной изоляции. Команда из шести ученых жила на Гавайях, в условиях, в которых люди, по ожиданиям ученых, будут жить на Марсе.
Россия построит лунную станцию для 12 человек
Участники эксперимента могли пойти только в специальных костюмах.

Ученые попытались понять, как человек чувствует себя в подобных условиях. Исследование провел Гавайский университет при поддержке НАСА.
Продолжительность миссии, по их оценкам, может составлять от одного года до трех лет. Ученые считают, что примерно так будут жить астронавты, которые полетят на Марс.
В эксперименте приняли участие французский астробиолог, немецкий физик и четыре американца — пилот, архитектор, журналист и агроном. Теперь, по словам организаторов моделирования, участники хотят есть свежую пищу и купаться в океане.

Источник: Русская служба би-Би-си

Женщины любят смотреть на тела других женщин

Дoбрoвoльцeв пoкaзaли фoтoгрaфии интимнoгo xaрaктeрa. Жeнщины фотографии обнаженных мужчин и женщин, отреагировали так же. Этот факт указывает на относительную гибкость прекрасного пола в отношениях, в интимной сфере. В опросе приняли участие 57 мужчин и женщин. Было необходимо оценить степень привлекательности людей, запечатленных на фото. Мужчины положительно оценили только эротические фотографии женщин.
Интересна и еще одна деталь, установленная в ходе исследования. Чем женщина красивее, тем больше она настаивала на том, что любит только мужчин фото.
В ходе одного из последних исследований ученые из Кардиффского университета доказали: женщины любят рассматривать тела других женщин. Этот феномен свойственен практически всем представительницам прекрасного пола, независимо от сексуальной ориентации и желание сравнить свою фигуру с фигурами других женщин.