Архив для 15 сентября, 2016

NASA восстановило связь с обсерваторией затерянной

 

Рaнee сooбщaлoсь, чтo NASA успeшнo испытaлo двигaтeль для пoлeтoв нa Красную планету.
 

В ходе операции была задействована специальная система Deep Space Network, предназначенный для поиска и обнаружения объектов в отдаленных районах вселенной. Он сообщил, что последняя попытка установить контакт длился около месяца.

Известно, что в настоящее время эксперты возобновили отношения частично. Представители НАСА удалось обнаружить «ошибки в нисходящем канале связи» «борт — Земля».
NASA показало три ярких вспышки на Солнце
На восстановление связи у специалистов ушло 22 месяцев, передает The Mashable. NASA восстановило связь с затерянной обсерваторией STEREO-B, связь с которой была потеряна еще 1. октября 2014. Связь с объектом была потеряна еще 1. октября 2014.

После обнаружения проблем в автоматическом режиме, уменьшая напряжение высокого напряжения передатчика для экономии энергии.
«Группа управления миссией планирует провести несколько сеансов восстановить связь, чтобы изучить функционирование обсерватории, ремонт системы контроля высоты полета и понять, как надежно работают бортовые устройства», — заявили представители НАСА.

Домашняя пыль – причина аллергии, астмы и рака, установили врачи

Oб этoм гoвoрят рeзультaты исслeдoвaния сoтрудникoв из Института здравоохранения Милкена в Университете Джорджа Вашингтона. Обычная бытовая пыль может привести к развитию аллергии и астмы.
Следует ограничить контакт ребенка с потенциальными аллергенами. Достаточно соблюдать простые правила: использовать подушки синтетический наполнитель, не делают домашние животные, пока ребенок будет расти и регулярно проводить влажную уборку дома с применением минимальных средств бытовой химии.
Они находятся в бытовой химии и некоторых продуктов питания. Особенно фталаты опасны для маленьких детей. Эта группа химических веществ попадает в воздух и затем оседает на полу и мебели. Частицы химических веществ проникают в поры или вдыхаются с камеры воздуха. Особую опасность представляют фталаты.
Ученые проанализировали реальный состав пыли на всей территории США. Удалось выделить 10 самых опасных токсинов, которые дышат в среднем человек говорит Environmental Science & Technology.

Лучшие Wi-Fi роутеры

В наше время практически в каждом доме можно увидеть Wi-Fi роутер и даже не один, ведь сейчас это практически самая распространяемая техника, которая значительно облегчила жизнь многим людям. Перейдите по этой ссылке: http://moyo.ua/comp-and-periphery/network_equip/routersи здесь вы увидите роутеры разного типа и конфигурации. Вспомните, как раньше когда только начал появляться интернет, можно было сидеть в нем исключительно с компьютера, за беспроводную сеть и речи идти не могло. Потом, когда в мир запустили технологию беспроводной передачи, люди начали пачками разгребать роутеры, ведь они позволяют, на определенном удалении, пользоваться интернетом на любом устройстве.

Wi-Fi роутеры нашего времени

После запуска данной технологии, роутеры начали развиваться и модернизироваться. Крупные компании начали выпускать модели, которые позволяют пользоваться интернетом более тысячам устройствам, что очень хорошо для масштабного предприятия. Так же новые устройства включают в себя множество различных функций, которые позволяют использовать несколько сетей одновременно. Несомненно, такие маршрутизаторы стоят немало денег, но зато они оправдывают свою цену и поддерживают стабильную работу всей сети.

Где купить недорогой роутер?

Очень часто вы встретите магазины, где продаются устройства по завышенной цене, и это связано с тем, что предприниматели понимают, как востребователен этот товар и уверены, что его купят в любом случае. Но зачем же переплачивать, ведь можно приобрести в проверенном магазине, который работает на прямую с производителем. Мы рекомендуем посетить магазин «MOYO», где вы найдете огромный ассортимент продукции. В наличии имеются даже игровые устройства, которые значительно облегчают жизнь каждого геймера. Про геймерское оборудование мы сейчас и поговорим.

Маршрутизаторы для геймеров

Те, кто играл в онлайн игры, знают, как важен ping и как он влияет на сам игровой процесс. В данном магазине вы найдете геймерские устройства, которые являются недорогими и способны поддерживать минимальный и стабильный пинг. Есть такие модели, которые имеют повышенный диапазон, а так же имеют съемные антенны, что позволяет использовать внешние модули. Наличие USB порта так же очень приветствуется, ведь многие используют его в качестве резервного канала и подключают туда беспроводной модем. Выбирайте только качественные маршрутизаторы и работайте в интернете в свое удовольствие.