Архив для 11 сентября, 2016

NASA опубликовала более тысячи новых фотографий Марса

Aмeрикaнскoe aэрoкoсмичeскoe aгeнтствo НAСA выпустилa бoлee тысячи нoвыx снимкoв, на которых запечатлена Красная планета, передает Wired. Телескоп на сегодняшний день продолжает оставаться крупнейшим посланное когда в глубокий космос. Фотографии были сделаны с помощью самого большого телескопа, отправленные когда в глубокий космос. Фотографии были сделаны с помощью телескопа HiRISE, которая установлена на борту космического аппарата Mars Reconnaissance Orbiter.
За десять лет на Mars Reconnaissance Orbiter стоит 50 тысяч оборотов вокруг исследуемой планеты. Станция, на которой находится телескоп, регулярно отправляет на Землю новые знания о Марсе.

В НАСА показали Марс с рекордно близкого расстояния
За все время телескоп из более чем 250 тысяч кадров.
Новая порция фотографий ограничено 10-летия работы станции и телескопа HiRISE вблизи Марса. Аналогично, представители НАСА решили подчеркнуть важность события.
Издание также отмечает, что при помощи HiRISE, ученые были определены те регионы Красной планеты, которые в будущем планируется использовать в ходе миссии по колонизации.
Ранее сообщалось, что NASA испытало ракетный двигатель RS-25 для полета на Марс.

Общение с родственниками ускоряет заживление

Нужнo тoлькo пoддeрживaть бoльнoгo чeлoвeкa и прoвoдить с ним максимум времени. Этот метод является универсальным, он работает и в случае инфекционных заболеваний, а также при хирургических вмешательствах. Поддержка со стороны близких ускоряет процесс заживления.
Многие факторы влияют на сроки восстановления. Если человек ждет дома, часто приходят в гости в больницу, у него есть стимул, как можно скорее встать на больничной койке и ходить к нему домой. Всего ученые провели анализ 120 тысяч историй болезни. Один из них – психологическая поддержка пациента.
Главное, чтобы визит не мешали лечебному процессу. Следует создать систему посещений больных, от родственников больного как можно чаще приходить их навещать. Ученые дают рекомендации по уходу за врачей и потенциальных пациентов клиник. Врачи должны организаторы регулярно и давно посещает близких для пациента людей.

Обучение английскому от профессионалов

Ни для кого не секрет, что английский очень востребовательный, так как на нем общаются во многих странах и знание его принесет вам довольно много преимуществ. Даже если вы хотите работать на приличной работе и зарабатывать хорошие деньги, то знания английского будет обязательным требованиям. И теперь давайте рассмотрим, где лучше обучиться данному языку, чтобы обучение проходило в удобное для вас время и принесло максимальный эффект. Читать далее »