Архив для 21 августа, 2016

Помогает, если дневной свет объединить Интернет на ночь и здоровый сон?

Использование смартфонов и планшетных пк в вечернее время ранее считалось, вызывающим нарушения сна у людей. Кроме того, есть также аргументы против использования планшетов на уроках в школе. Новое исследование университета Упсалы (Швеция), показывает, что свет имеет Читать далее »

Чтение английских текстов в восьмом классе при формировании речевой компетенции

В соответствии с новыми требованиями ФГОС второго поколения большое внимание уделяется формированию речевой компетентности студентов, в этой связи, мы считаем, что этот процесс облегчает работу, обеспечивая развитие навыков анализа текста на английском языке.[5]

Анализ теории и практики показывает, что текст на школьных уроках полноправным объектом изучения которой является наиболее информативной единицей речи, и учитывать значение всех языковых средств. Внимание на контекстах для создания текстов разных функционально-смысловых типов речи помогает студентам сделать свои заявления, сознательно выбирать языковые средства для выражения своих мыслей.[3]

В соответствии с новыми требованиями ФГОС второго поколения большое значение уделяется формированию речевой компетенции студентов, в этой связи, мы считаем, что этот процесс способствует работе, чтобы обеспечить развитие навыков анализа текста на уроках английского языка. Теория и практика показывают, что школьные уроки в тексте является полноценным предметом изучения которой является наиболее информативной единицей речи, и учитывать значение всех языковых средств. Внимание на правила построения текстов различных типов функционально-смысловой речи школьники помогают создать свои заявления, особенно выбирать языковые средства для выражения своих мыслей.

Ключевые слова: перевод на английский язык, речевая компетенция, чтение, средства обучения.

Ключевые слова: английский, текст, речевой компетенции, чтения, средства обучения.

Во время выступления бесплатно практическая компетенция означает владение речью на данном языке, умение говорить правильно, бегло и быстро, как в диалогической и монологической понять clusiau и читал, включая умение производить и понимать речь в любом функциональном стиле. [5]

Биболетова М. З. речи определяет компетентность как способность учащихся в устной речи (диалогической и монологической речи, Ролевые игры, дискуссии), аудировании (конспектирование краткое изложение содержание текста, развитие чувства языка), чтение (просмотр, поиск, изучение и формулирование собственного мнения, чтобы понять основные моменты в тексте) и письменной форме (заполнение форм, подготовка описаний, дополнение недостающей информации). Цель данной компетенции-научиться пользоваться языком, а не сообщение знаний о нем.

Важность чтения в современной жизни трудно переоценить. Это одно из важнейших средств связи, информационный канал, через людей, которые связаны с культурным наследием прошлого, знакомятся с окружающим миром. Для многих людей, изучающих иностранный язык, чтение-это самая важная форма общения на этом языке. Он оказывает положительное влияние на развитие и совершенствование речевых навыков. Это является причиной того, что научиться читать-это одна из важнейших практических задач, которая является действующей программой по иностранным языкам для восьми лет, и старших классах. [4, стр. 38]

Следует отметить, изучение теории текста и теории речевых актов И. р. Гальперин, К. А. Долинина, г. А. Золотова, с. г. Ильенко и др., где текст рассматривается как высшая коммуникативная единица, единица высшего уровня языковой системы.

Анализ теории и практики показывает, что текст на школьных уроках полноправным объектом изучения которой является наиболее информативной единицей речи, и учитывать значение всех языковых средств. Внимание на контекстах для создания текстов разных функционально-смысловых типов речи помогает студентам сделать свои заявления, сознательно выбирать языковые средства для выражения своих мыслей [3]

Для достижения поставленной цели в области преподавания английского языка в средней школе предусмотрено использование разнообразных средств обучения, т. е. материальной выгоды, которая помогает в организации и проведении учебного процесса. Развитие языковой компетенции необходимо использовать следующие средства обучения:

учебник является основным средством обучения и содержит материал для обучения во всех видах речевой деятельности;

книга, которая доступна для студента и помогает ему читать на английском языке. Для чтения нескольких текстов на различные темы, среди прочего, дает возможность осуществлять практическую, образовательной и развивающей целей;

учебные пособия для индивидуальной и самостоятельной работы студентов, практических занятий, научно-исследовательской работы;

аудио и видео в обучении английскому языку играет очень важную роль. Они дают возможность детям слышать подлинную речь на английском языке, является образцом для подражания, что положительно сказывается на качестве их произношения, а также формирование способности понимать речь на слух;

компьютерные программы и Интернет должен обеспечить функциональную компьютерную грамотность студентов, а также возможность для самостоятельного или дистанционного обучения. Эти программы особенно эффективны для развития навыков письменной коммуникации. [2]

С целью формирования речевой компетенции учащихся восьмого класса при чтении текстов на английском языке, мы разработали комплекс упражнений по тексту «пока автомобиль ждет» О. Генри.

Авто waitsgirl в серых приходят в тихом уголке маленького парка каждый день. Ее простое платье, которое подходит ей идеально. Девушка стройная и очень красивая.молодой человек также приходит в парк каждый день. Он хочет познакомиться с девушкой, но он не знает, как представиться.девушка сидит на скамейке и читает книгу. Вдруг она роняет книгу. Мужчина поднимает его и возвращает книгу к девушке.девушка смотрит на него, на его обычные команды и их общие черты. Он смущенно.

Ты знаешь, что ты самая привлекательная девушка, которую я когда-либо видел? он говорит.девушка прерывает его. Кем бы вы ни были», — говорит она ледяным тоном, ты должна запомнить, что я леди.

К сожалению, поощрить молодого человека, это моя вина.

Прекрати оправдывать, если вы будете. Лучше поговорим об этих людях, которые проходят мимо. Куда они идут? Почему они так торопитесь? Удовлетворены ли они?

Интересно посмотреть на них, — отвечает он. Это удивительная драма жизни. Некоторые из них собирались к ужину и некоторых других местах. Я хочу знать свою историю.

Я не знаю», — говорит девушка, я не настолько любопытна. Я пришел сюда, потому что это единственное место где я могу быть среди простых людей. Я очень богат, я устал от денег. Я устал от удовольствия, вечеринки, путешествия, общество.молодой человек смотрит на нее с интересом и удивлением. Как по мне, я всегда предчувствовал, что деньги должны быть очень хорошо», — говорит он.

Не когда вы очень богаты, возвращается девушка в сером. Она улыбается. Что вы, кажется, не быть богатым человеком. Это такой комфорт, чтобы поговорить с человеком, влияет на деньги. Кстати, какова ваша профессия? она попросит.молодой человек замялся на мгновение. Я кассир в … — он смотрит на блестящий ресторан с неоновой вывеской через дорогу — я кассир в ресторан вы там видите.девушка смотрит на свои часы и поспешно поднимается.

Почему Вы не работаете тогда? она попросит.

Я на ночную прогулку в тот же день», — говорит молодой человек, еще за час до моя работа начинается. Я могу надеяться увидеть вас снова?»

Я не знаю. Может быть. Но сейчас я должен идти быстро. Это ужин, и сейф на плей — и, ах! Я так устала от всех этих вещей. Может быть, вы заметили белый автомобиль, ждал меня у входа. Я всегда получаю его.

Я могу следовать за вами в авто? Сейчас темно», — сказал молодой человек.

Если ты уважаешь мои желания, сказала девушка ну, вы останетесь здесь, а я пойду к моему авто. Я не хочу, чтобы мой водитель вас видеть Пьер. И она уходит.молодой человек, глядя на ее элегантную фигуру и идет за ней. Девушка прошла в белом авто и быстро приходят в ресторан с блестящим электрический знак. Она занимает место ящики. Молодой человек улыбается и медленно идет назад. Он садится в белый автомобиль и сказать два слова водителя:

Клуб, Генри.

Комплекс состоит из 5 упражнений, разработана в соответствии с программой иностранным языком и федерального государственного образовательного стандарта. Ниже приведены примеры заданий, которые необходимо выполнить после прочтения текста:

— Ответьте на следующие вопросы:

. Как девушка выглядит?

. Как молодой человек выглядит?

. Что девушка и молодой человек о чем?

. Кто этот молодой человек?

. Какая профессия девушки?

Это упражнение делается в устной форме. На наш взгляд, когда вы выполняете это упражнение развивает способность извлекать информацию из текста в той мере, в которой это необходимо для решения конкретных задач речи.

— Закончите предложения, используя правильные фразы:

. Девушка … (тонкий и очень красивый; очень хочет познакомиться с молодым человеком сидит на скамейке и читает книгу; пальто имеет обычный и очень красивым лицом).

. Молодой человек … (это тонкий и очень красивый; очень хочет познакомиться с молодым человеком сидит на скамейке и читает книгу; пальто имеет простые и очень красивым лицом).

. Девушка сказала, что… (давайте поговорим об этих людях, которые проходят мимо, я хочу знать их истории, я не настолько любопытен; я устал от удовольствия, сторон, на дороге, на общество; деньги должны быть очень хорошая вещь).

. Молодой человек сказал… (давайте поговорим об этих людях, которые проходят мимо, я хочу знать их истории, я не настолько любопытен; я устал от удовольствия, сторон, на дороге, о сообществе; деньги должны быть очень хорошая вещь).

. Девушка говорит, что она … (был очень богат, кассир в ресторан в ночь поворота; коробочка игры; пришел в белый автомобиль).

. Молодой человек сказал, что она … (был очень богат, кассир в ресторан в ночь свою очередь; была коробка на игру; пришел в белый автомобиль).

Студентов делать это упражнение в письменной форме, затем проверяем устно все вместе. Таким образом, проверяется степень понимания текста каждым студентом.

— Находить и исправлять высказывания, не соответствующие содержанию текста:

. Девушка приходит в парк каждый понедельник.

. Девушка стройная и очень красивая.

. Девушка в зеленом платье.

. Девушка сидит на скамейке и читает газету.

. Молодой человек желает познакомиться с девушкой.

. Девушки хотят знать истории про проходящих мимо людей.

. Молодой человек болен удовольствия, вечеринки, путешествия, общество.

. Молодой человек очень беден.

. Девушка-кассир в ресторан.

. Водителя зовут Пьер.

Учащиеся самостоятельно выполняют это упражнение такое же, как и предыдущая, сначала письменно, потом устно проверяем все вместе. На наш взгляд, когда вы выполняете такие упражнения развивают способность студентов правильно извлекать информацию из текста, проверка понимания текста и внимание к деталям в тексте.

— Дать суть рассказа в пять предложений.

Это упражнение выполняется устно. Это помогает учащимся выделить основную информацию, развивать умение высказывать свое мнение, т. е. развитие устной монологической речи.

— Высказывать свое мнение по следующим вопросам:

. Что вы думаете о девушке?

. Что вы думаете о молодом человеке?

. Почему не девушка, а молодой человек говорит правду?

В этом упражнении ученики говорят по очереди. На наш взгляд, это упражнение развивает устную монологическую речь учащихся, а также развивается способность студентов делать выводы на текст, чтобы понять суть текста.

Таким образом, мы считаем, что одним из основных навыков, необходимых для чтения текста-умение понимать прочитанное. Поэтому, на наш взгляд, мы разработали комплекс упражнений, направленных на развитие письменной и устной монологической речи, а также в данный комплекс упражнений процесс понимания научных текстов является, с одной стороны, как приобретение ценностей и смыслов в тексте, а с другой стороны, это продукт их собственного мнения.

Ссылки

упражнения английский текст

1.Григорьева т. А. Формирование речевой компетентности учащихся 8 классов в процессе чтения текстов на английском языке // Актуальные проблемы современной педагогической науки: материалы XI Международной научно-практической конференции. 28 апреля 2014]. Под ред. М. в. Волкова — Чебоксары: Кафедра педагогики и психологии, а с 2014. — 86 с.

2.Американская О. А. коммуникативная компетенция как одна из важнейших целей обучения английскому языку. — Режим доступа: http://festival.nic-snail.ru/index.php?option=com_zoo&task=item&item_id=30&Itemid=57

3.Мазур е. И. текст как средство формирования речевой компетенции учащихся на уроках русского языка. — Режим доступа: http://www.festival.1september.ru/articles/414844/

4.Рапопорт И. л. опыт тестирования техники чтения в // иностранные языки в школе. -2013. — №8 от. С. 38

5.Романова Н. Н., Филиппов А. В. Словарь. Культура речевого общения: этика, прагматика, психология. — 2010.

Убить власти: как работает менеджмент компании, построена на самоорганизации

Строгой иерархии в компании и концентрация власти в руках нескольких, характерных для традиционной системы управления, изжили себя. По крайней мере, так считает, Что Томисон, идеолог нового типа управления — холакратии. Вместо предоставления счета — равные полномочия, и Читать далее »