Архив для 20 мая, 2016

Изучение польского языка – методы и современные возможности

Чтобы знать польский язык специалистами создаются индивидуальные занятия или формируются группы. В этой ситуации каждый метод имеет минусы и плюсы. Иногда полезно использовать коллективные занятия, но дополнительно индивидуально заниматься для улучшения знаний в отдельном сегменте. Цена на обучение формируется от текущих знаний и выбранного направления. Читать далее »

Престижное образование

Международный диплом, признаваемый во всем мире — пропуск в наилучшее будущее для современных молодых людей, обеспечивающий самые широкие возможности для успешной карьеры в разных профессиях. Выбрав для обучения элитные английские ВУЗы, студент становится обладателем такого важного документа по окончании учебы. С каждым годом количество украинцев, воспользовавшихся такой возможностью, возрастает в разы. Ставшая распространенной практика открывает перед студентами двери в престижные фирмы. Но помимо ВУЗов, родителей все чаще стала интересовать возможность поступления и обучения ребенка в английской средней школе. Читать далее »

Физики нашли естественную защиту земли от солнца

Учеными физиками при технологическом институте штата Массачусетс недавно была доказана не совсем обычная теория о том, что плазматическая сфера нашей планеты является мощной защитой от разрушающего солнечного излучения. Известно, что мощнейшие вспышки с выбросами частиц, имеющих высокий заряд энергии, достаточно часто происходящие на поверхности солнца, являются Читать далее »

В 2016 году школы избавятся от лишней бумажной работы

Ни для кого не секрет, что на данном этапе современным учителям приходится писать тысячи отчетов, вместо того, чтобы учить подрастающее поколение. Ранее Дмитрий Ливанов – глава Минобрнауки РФ пообещал педагогам сократить бюрократическую нагрузку на образовательные учреждения и избавить учителей от чрезмерной бумажной работы. Поэтому данный вопрос особенно актуален и его Читать далее »

Чернобыль 30 лет спустя: фауна в зоне отчуждения

Тридцать лет назад на Чернобыльской АЭС произошла крупнейшая авария за всю историю атомной энергетики. Сегодня в радиусе десятков километров от АЭС не так легко встретить человека, зато диких животных, как показывают новые исследования, в зоне отчуждения предостаточно. Ученые из экологической лаборатории Саванна Ривер (Университет Джорджии) изучали и подсчитывали Читать далее »