Архив для 13 мая, 2016

Bluetooth собираются «скрестить» с Wi-Fi

Возможно, в следующем году мы сможем увидеть своеобразный гибрид стандартов беспроводной передачи данных, основанный на популярных технологиях Bluetooth и Wi-Fi.

Bluetooth прочно обосновался в мобильных устройствах, позволяя совершать беспроводную передачу музыки и других файлов между мобильными телефонами, пересылать снимки из фотоаппарата на принтер или передавать видео сигнал из Читать далее »

Как выбрать хорошего репетитора по английскому языку?

Когда вы начинаете подумывать об изучении английского языка, Вы понимаете, что помимо огромного желания и энтузиазма, Вам еще нужен хороший репетитор, который будет Вашим проводником в прекрасный мир английского языка.  Здесь встает несколько вопросов. Как отличить хорошего профессионального преподавателя от человека, для которого репетиторство – лишь способ заработать Читать далее »

Самый удивительный факт о Вселенной

Еще в 2008 году журнал Time взял интервью у Нила Деграсса Тайсона и спросил его: «Какой самый удивительный факт о Вселенной вы могли бы нам поведать?». Его ответ оказался действительно очень хорошим, истинным и удивительным фактом о нашей Вселенной: что все сложные атомы, которые составляют все, что мы знаем, обязаны своим происхождением гигантским взорвавшимся звездам, которые Читать далее »