Архив для 2 мая, 2016

Жирная пища – одна из причин истощения головного мозга

Специалисты из Общества Макса Планка в Мюнхене доказали: жирная пища не только приводит к ожирению, но и к истощению головного мозга. Следует по мере возможностей отказаться от вредных продуктов в пользу здоровой пищи.

В рамках эксперимента лабораторный мыши получали рацион, обогащенный жирами. Всего за три дня у животных развивался недостаток глюкозы, который отражался на Читать далее »

Осколки российского спутника упадут не землю в конце следующего месяца

Конец апреля месяца текущего года будет ознаменован событием падения обломков отечественного спутникового аппарата, носящего имя «Космос-1242», выполнявшего долгое время важную роль в радиоэлектронной разведывательной миссии. В настоящий момент, специалисты остановились на дате 28-го апреля месяца нынешнего года. Более точных данных о времени и месте ожидаемого ими падения Читать далее »

Правительство РФ выделило дополнительные средства на отдых школьникам

Сегодня Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым было подписано Постановление, внесенное Министерством труда. Согласно этого указа, в 2016 году возможность оздоровиться и отдохнуть получат дополнительно 200 тысяч школьников. Постановление было подано в рамках выполнения Плана действий Правительства РФ на текущий год, который призван обеспечить постоянное Читать далее »