Архив для Январь, 2016

#биология | Зелень горчицы для профилактики артрита

Острая зелень горчицы, известная также под названием листовой горчицы, является одним из наиболее питательных зеленых листовых овощей. В ней содержится больше витаминов A и K, каротинов и флавоноидных антиоксидантов, чем в обычных овощах и фруктах. Растение относится к семейству Brassica, в которое также входят капуста, брюссельская капуста и брокколи. Его научное название — Brassica Читать далее »

Умные люди реже страдают от проблем со здоровьем – ученые

Наличие достойного образования позволяет людям оперативно решать проблемы с собственным здоровьем, считают исследователи из Университета Эдинбурга. Они проанализировали уровень интеллекта 100 000 человек и соотнесли полученную информацию с наличием или отсутствием у них трех болезней: коронарной недостаточности, перенесенного инсульта и болезни Альцгеймера, рассказывает The Читать далее »

Ученые пообещали найти инопланетян через десяток лет

Не так давно, точнее на прошлой неделе, учеными было сделано одно интересное заявление, что они смогут отыскать инопланетную цивилизацию уже к 2025-му году.

Данному решению, как чуть позже стало известно, способствует федеральная космическая программа, должная вывести астронавтов на принципиально новый уровень в исследовательском развитии. Согласно программе ученые применят Читать далее »

Парламентарии просят отменить ЕГЭ

Депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков считает ЕГЭ неудачной формой итоговой аттестации выпускников и намерен обратиться к нижней палате с просьбой направить в Минобранауки предложение отказаться от проведения Единого государственного экзамена. По словам парламентария, его возмущает тот факт, что с 2002 года, когда только начиналась экспериментально внедряться тестовая Читать далее »

MesoGlue — новый «металлический клей», способный заменить сварку и пайку в некоторых случаях

Обычно, если требуется надежно скрепить две металлические детали, используется или сварка, или пайка в зависимости от размеров деталей и от вида материала, из которого они изготовлены. В обоих случаях металлические детали подвергаются воздействию высокой температуры, что может вызвать повреждения, в случае электроники, и даже стать причиной взрывов, к примеру, при сварке Читать далее »

#биология | Эта удивительно обыкновенная капуста

Китайская капуста бок-чой

Обычная капуста — листовой овощ, богатый фитонутриентами и антиоксидантами. Ее ближайшими родственниками по семейству капустных являются брюссельская и цветная капуста, китайская капуста бок-чой и модная среди ценителей здорового питания спаржевая капуста брокколи. Капуста повседневна, не относится к экзотическим заморским яствам и поэтому Читать далее »

Роды в воде могут оказаться опасными для женщины, считают ученые

Попытка избежать сильных болей во время родов может обернуться серьезными осложнениями со стороны женского здоровья. Если для ребенка рождение в воде не представляют опасности, то для женщин все абсолютно наоборот.

Ученые проанализировали данные о 17 тысячах родов. Около 6,5 тысяч женщин решили, что рожать ребенка они будут в воде, остальные придерживались традиционных родов в Читать далее »

Многоразовый ракетоноситель от компании Blue Origin

Недавно частная космическая компания из Америки сделала, до сих пор, невозможное. Blue Origin, в гонке многоразовых ракет-носителей, обогнала известную компанию SpaceX, владельцем которой является Элон Маск. Частная компания Blue Origin является детищем Джеффа Безоса, который, по совместительству, и владелец торговой площадки Amazon.

Недавно в сети появилось видео первого тестового запуска Читать далее »

Проверять школы доверят родителям

Пребывая на областном педсовете в Новосибирске, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов выступил с заявлением о том, что представители от родительского комитета должны пополнить комиссии, проверяющие готовность школ к учебному году. По его мнению, такой подход может существенно увеличить уровень безопасности пребывания детей в образовательных Читать далее »

Финал московского этапа национального чемпионата по спортивным боям роботов Битва роботов-2016

Рекомендуемый возраст: 6+

Стоимость: от 600 до 2000

Даты проведения: 30 января 2016

Время проведения: 15:00 до 19:30

Место проведения: г. Москва, пр. Мира, ВДНХ, павильон 55, Робоцентр ВДНХ

Сайт: https://fightbots.ru

«Битва роботов» — это зрелищное шоу, где машины вступают в схватку на ринге, а разработчики управляют ими с помощью радиопультов. В поединках участвуют роботы Читать далее »