Архив для 26 ноября, 2015

Медики перестали считать ВИЧ смертельным заболеванием

Согласно данным из отчета по международной программе борьбы с ВИЧ/СПИД, болезнь перешла в категорию хронических. Прием препаратов против вируса иммунодефицита способен продлить жизни на десятки лет. На сегодняшний день пациенты, получающую терапию от ВИЧ, живут достаточно долго, чтобы вычеркнуть их из группы смертельно больных людей.

Число смертельных случаев, связанных с Читать далее »

Международные эксперты рассказали, как изменится высшее образование

По словам специалистов международной экспертной группы The New Media Consortium, в ближайшее время на изменения в сфере высшего образования будут оказывать особое влияние шесть новых технологий, выбранных из большого числа уже существующих. Свои наблюдения эксперты представили в докладе NMC Horizon Report: 2015 Higher Education

В докладе рассказали о том, каким образом эти важнейшие технологии будут Читать далее »

Ученые: вода на Луне накопилась благодаря астероидам, а не кометам

Вода на поверхности естественного спутника земли образовалась не из-за астероидов, а по причине падения кометы. Вывод сделали ученые из университета динамических исследований объектов космоса, в том числе и Луны.

Данные об исследовании ученые опубликовали в журнале «Планетарий», доказав, что вода на луне образовалась из-за падения на неё одной или нескольких комет. Читать далее »