Архив для 23 ноября, 2015

Осенью на землю приземлиться один из спутников NASA

Экспертные специалисты из NASA, после проведения специальных расчётов, заключили, что Космос 1315, являющийся советским спутником, упадет на поверхность земли в сентябре месяце.

Сейчас он двигается по направлению к слоям атмосферы. Как сообщили журналистам эксперты NASA, спутниковый аппарат был главной составной частью отечественного проекта Целина.

Его главной задачей было Читать далее »

#биология | Полезные знания о тыкве

Широко распространенная тыква богата важными антиоксидантами и витаминами. Этот не относящийся к экзотическим плодам овощ не слишком калориен, но содержит витамин A, а также флавоноидные полифенольные антиоксиданты, в число которых входят лютеин, ксантин. В нем также в изобилии содержатся каротины. Не пора ли узнать о тыкве больше?

Это вьющееся растение, о котором немало Читать далее »

Ученые нашли в шоколаде опасное вещество

Американские ученые сообщили, что в ходе исследование обнаружили в шоколаде присутствие некоего опасного вещества, воздействие которого очень похоже на марихуану.

Как заявили исследовали, в какао-порошке они нашли вещество — ванданамид. Данное вещество похоже на каннабиноиды, которые и отвечают за то состояние, которое после употребления марихуаны испытывают люди. Читать далее »