Архив для 16 ноября, 2015

Физики открыли новое электронное состояние вещества

Группа физиков из США и Израиля обнаружила новое состояние вещества, которое характеризуется необычным упорядочением электронов. «Открытие этого состояния было совершенно неожиданным и не основанным на каких-либо предварительных теоретических предсказаниях. Вся сфера электронных материалов опирается на поиск новых состояний, которые обеспечивают площадки для поиска новых Читать далее »

В октябре на одну вакансию претендовало четыре кандидата

Вопреки ожиданиям, октябрь не принес оживления на рынке труда. По данным кадрового портала HeadHunter Украина, число вакансий практически не изменилось. Количество резюме увеличилось лишь на 3%. Отсутствие прироста вакансий и незначительный рост количества резюме сказались на конкуренции за рабочие места. Если к сентябрю показатель конкуренции постепенно снижался, то в октябре он Читать далее »

Ученые объяснили, почему женщин привлекают плохие парни

Группе испанских ученых под руководством Фернандо Гутьерреса удалось объяснить, почему женщинам в большинстве случаев нравятся плохие парни, а представителям сильного пола — более открытые и эмоциональные женщины.

В ходе эксперимента научные деятели изучили около тысячи гетеросексуальных мужчин и женщин, являющихся представителями различных типов личности и имеющих Читать далее »