Архив для 14 ноября, 2015

Человечество может лишиться кофе

Меняющийся климат нашей планеты грозит погубить кофейные бобы сорта Арабика, которые составляют 70% выращиваемого в мире кофе. Впрочем, любимому миллионами жителей Земли напитку грозит не только глобальное потепление, но и вредители, а также заболевания. Одно из двух: либо любителям кофе придется в срочном порядке «переучиваться» на чай, либо человечество найдет выход из Читать далее »

В темном пиве содержится больше железа, чем в светлом

Группа исследователей из Университета Вальядолида (Испания), изучила образцы 40 марок пива, обнаружив, что в темном пиве находится больше железа, чем в светлом и безалкогольном пиве. Железо, как известно, является необходимым элементом в рационе человека, а также помогает окислять органические вещества, которые придают этим напиткам стойкость аромат.

Согласно результатам Читать далее »

Что будет с зарплатами во втором полугодии

Экономические условия в стране, которые повлекли внедрение оптимизационных мероприятий в компаниях, отразились прежде всего на зарплатах украинцев. Прошлый год ознаменовался снижением зарплат. Прибегли к таким непопулярным методам 14% компаний.

Наиболее уверенно себя ощущали только некоторые сотрудники. В частности, наименее пострадали от кризиса IT-специалисты. Их зарплаты Читать далее »

NASA назвало Россию лидером по загрязнению околоземной орбиты

По состоянию на сегодняшний день в каталоге Стратегического командования США насчитывается чуть более 17 тысяч объектов космического мусора, почти треть из которых принадлежит России, что делает РФ главным загрязнителем земной орбиты. Об этом информирует агентство «Интерфакс», корреспонденты которого ссылаются на ежегодный отчет о ситуации на околоземных орбитах, Читать далее »