Архив для 12 ноября, 2015

Ученые: нельзя назвать силиконовые имплантаты полностью безопасными

Нет ни одного исследования, которое подтвердило или опровергло полную безопасность силиконовых имплантатов, устанавливаемых в грудь. До окончательного вердикта нет достаточной информации, считают ученые из Brown University School of Public Health (США).

За 2014 год в одной только Америке хирурги провели почти 300 тысяч операций по увеличению груди. Определенный процент этих операций закончились Читать далее »

#биология | Противопростудный и болеутоляющий имбирь

Пикантный пряный имбирь, подобно сладкому майорану, является одной из популярнейших кулинарных приправ. Используется он и в медицине. Имбирный корень содержит уникальные химические соединения и до сих пор занимает особое место в традиционных медицинах Индии и Китая, поскольку позволяет предотвращать заболевания и укреплять здоровье. Имбирь ценится за свое корневище. Он Читать далее »

Розетта займется сбором научных данных

После завершения миссия Филы, Розетта, которая находится на орбите кометы, продолжит свою работу. На протяжении всего следующего года, пока комета будет двигаться к Солнцу, он будет продолжать выдающееся исследование.

Продолжавшаяся примерно шестидесяти четыре часа, миссия Филы закончилась, когда полностью была израсходована энергия, и невозможным стало ее пополнение из-за Читать далее »

Google и Минобразования открыли портал для украинских изобретателей

Разработчики надеются, что этот сайт станет платформой, которая соберет вместе изобретательных украинцев и даст им возможность объединяться вокруг интересных идей и воплощать их в жизнь в совместных проектах.

На сайте представлен ряд выдающихся изобретений родом из Украины, которые сделали значительный вклад в развитие различных отраслей науки и техники во всем мире. Среди Читать далее »