Архив для 8 ноября, 2015

Осеннюю волну ЕГЭ могут отменить

Нововведением этого учебного года стал дополнительный этап Единого государственного экзамена по русскому языку и математике в осенний период. В сентябре-октябре все, кто «завалил» ЕГЭ в основную волну или желал улучшить полученные ранее результаты, имели возможность прийти на пересдачу по одной или обеим дисциплинам. Итоги данного новшества в Рособрнадзоре обещают подвести Читать далее »

Как нейтрино, которые едва существуют, заполучили Нобелевскую премию

Нейтрино требуют терпения. Они того стоят, и присуждение Нобелевской премии по физике это подтверждает. Так же, как и связанные премии 1988, 1995 и 2002 года. По иронии судьбы, эти почти неуловимые частицы могут раскрыть вещи, которые никак больше не увидеть. Можно было бы начать с рассказа о том, что нейтрино — это элементарные частицы, но это плохое начало. Они называются элементарными Читать далее »

Одиночество приводит людей к неправильному питанию и ожирению

Одинокие люди чаще прибегают к фаст-фуду и другим проявлениям неправильного питания, считают Кэтрин Ханна и Питер Коллинз. Отсутствие мотивации готовить здоровую пищу связано с подавленным настроением, высокими ценами на продукты и целым рядом других факторов, пишет News-medical.net.

Люди, живущие в одиночестве, редко готовят разнообразные блюда и используют полезные продукты (рыбу, Читать далее »