Архив для 5 ноября, 2015

Домашние животные снижают вероятность астмы у детей

Шведские ученые в рамках последнего исследования установили: наличие в семье домашних питомцев на 15% снижает вероятность развития у детей бронхиальной астмы. Всего в исследовании приняли участие около миллиона детей. Наблюдение за ними продолжалось 9 лет.

Оказалось, что дети, выросшие в семьях с домашними питомцами, на 15% реже сталкивались с бронхиальной астмой. Помогают Читать далее »

Большая зарплата может развалить семью

Современными учеными недавно было проведено исследование, по ходу которого им стало известно о том, что высокий уровень заработной платы пагубно сказывается на семейных отношениях и даже может нарушить идиллию, устоявшуюся за много лет. Эксперты подчеркнули, что представители сильного пола, получающие заработную плату, меньшую, чем у жен, испытывают эмоциональное недовольство Читать далее »

Мы продвигаем людей, которые заслуживают этого, а не тех, кто работает дольше всех — гендиректор «САН ИнБев» в Украине и России

Пятнадцать лет назад молодой специалист по продажам Дмитрий Шпаков начал карьеру в украинском представительстве пивоваренной компании «Анхойзер-Буш ИнБев». Выпускник КПИ по специальности «инженер-механик», быстро освоился на позиции торгового представителя, и уже в 2007 году возглавил службу продаж «САН ИнБев Украина». 1 января 2014 года стал президентом бизнес-подразделения «САН Читать далее »

NASA раскроет судьбу атмосферы Марса

Завтра, 5 ноября, в 22:00 мск в конференц-зале Джеймса Уэбба в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне состоится пресс-конференция, где ученые расскажут о происходивших на Красной планете процессах, а также приоткроют завесу тайны о том, что стало с атмосферой Марса.

Известно, что пресс-конференция состоится одновременно с выходом в свет научного журнала Science, в котором будет опубликована Читать далее »