Архив для 30 августа, 2015

Физик Стивен Хокинг утверждает о возможности путешествий во времени.

Согласно Стивену Хокингу (Stephen Hawking), одному из самых известных ученых-физиков на Земле, путешествия во времени являются возможными и могут стать реальностью в будущем. Хокинг утверждает, что путешествия во времени вряд ли будут происходить через каналы во временно-пространственном континууме, своеобразные «червоточины» во времени, даже если попытаться воссоздать физические Читать далее »

Китайское растение спасет от старения и склероза

Экстракт, извлеченный из корней вечнозеленого растения с красиво спадающими ветвями под названием дихройя противолихорадочная (Dichroa febrifuga), которое произрастает в Тибете, заставляет клетки организма «думать», что они голодают. Кустарниковое растение, высота которого достигает 1 метра, принадлежит семейству гортензиевых и используется, как правило, для озеленения интерьеров. На Читать далее »

Рацион питания женщины до беременности влияет на здоровье сердца ее детей

Рацион питания женщин до беременности имеет прямое влияние на здоровье ее детей. Об этом сообщает Zee News.

Сотрудники Университета Юты доказали в ходе исследования, что правильное питание матерей до беременности снижает риск развития у их потомства определенных аномалий сердца. Такие выводы учеными были сделаны на основании масштабного исследования, в котором принимали Читать далее »