Архив для 25 августа, 2015

Самые нелепые мировые рекорды из книги Гиннеса

Книга рекордов Гиннеса – единственное в мире издание, которое способно изумить каждого. Но из сотен побед отмечаются и сомнительные достижения (так считают непредвзятые эксперты). Эта статья познакомит Вас с самыми нелепыми рекордами.

Пчеловод из Китая, Ши Пин, в 2012 году поставил рекорд по количеству плел, облепивших тело человека. Всего на китайца село 331 тысяча особей, вес Читать далее »

Учёные научились производить алмазы из углекислого газа

Исследователи, представляющие Университет имени Джорджа Вашингтона представили научному миру технологию, которая позволяет превращать углекислый газ в искусственные алмазы.

Результат работы ученых не только представит нам дешёвые материалы для будущих инженерных проектов, но и сохранит нашу планету.

Углекислый газ предлагается выделять из атмосферы при помощи Читать далее »

#биология | Перец чили против боли, бактерий и диабета

Перец чили — не только любимая многими острая приправа. Он известен своими медицинскими свойствами и способностью поддерживать организм в здоровом состоянии. Ботаники относят его к семейству Solanaceae, роду capsicum. Научное название вида — Capsicum annum. Его ближайшие «родственники» по семейству Solanaceae (пасленовых) — помидоры, картофель и баклажаны. Перец чили происходит из Читать далее »

Кума Табачника уволили из Национального авиационного университета

20 августа 2015 приказом Минобразования Украины и.о. ректора Национального авиационного университета (НАУ) Римвидас Хращевский в установленном законом порядке в присутствии коллег объявил приказы об увольнении первому проректору Максиму Луцкому и проректорам П.Борсуку, Я.Козачку, И.Зарубинской и Ф.Полухиной.

Указанные лица были назначены на свои должности экс-ректором Читать далее »