Архив для 24 августа, 2015

В магистратуру МГПУ конкурс вырос в 1,5 раза

Как сообщил представителям прессы ректор МГПУ Игорь Реморенко, в этом году наблюдается повышение заинтересованности абитуриентов к педагогическим специальностям, особенно увеличилось число заявлений на программы магистратуры. На большинство направлений конкурс вырос в 1,5 раза по сравнению с данными прошлогодней приемной компании.

По мнению ректора, связана такая Читать далее »

Ученые выдвинули теорию о том, что черные дыры создают голографические копии всего, что попадает в их недра

Согласно теории, выдвинутой недавно Самиром Мэзуром (Samir Mathur), профессором физики из университета Огайо, утверждение о том, что все, что переходит через горизонт событий черной дыры полностью разрушается, является неправильным. Новая теория указывает на то, что черная дыра преобразует все, что ее касается, в голограмму — практически идеальную копию поглощенного объекта, которая Читать далее »

Иногда одинокие люди счастливее тех, кто состоит в браке

Чтобы быть счастливым, необязательно вступать в брак, установили ученые в рамках многолетнего исследования. Значительно важнее быть в ладах с самим собой. В исследовании приняли участие 4 тысячи добровольцев в возрасте 18-90 лет.

Одни состояли много лет в стабильных семейных отношениях, другие оказались закоренелыми холостяками. Ученые заметили, что далеко не всем требовалось Читать далее »