Архив для 22 августа, 2015

Крупнейшие работодатели Украины в IT-сфере

IT-компания ЕРАМ стала самым крупным работодателем на рынке информационных услуг. В первом полугодии компания трудоустроила 120 человек, всего в штате работает 3,9 тыс. сотрудников. Вторым по размеру работодателем стала компания SoftServe, с количеством сотрудников в 3,85 тыс. Третье место занимает Luxoft. Общее количество людей работающих в компании достигло 3,72 тыс. Об это пишет dou.ua.

На Читать далее »

Видеолекции уже в интернете

Для российских школьников уже запущен ранее анонсированный Городским методическим центром Департамента образования Москвы интернет-ресурс с видеолекциями. Сегодня на портале, созданном ведомством, можно найти более сотни уроков по 18 предметам.

Лекции для школьников читают преподаватели вузов, заслуженные историки, деятели культуры, выдающиеся спортсмены и даже покорители Читать далее »

Машины-монстры: «Do Nothing Machine» — первый из самых сложных и бесполезных механизмов в мире

То, что вы видите на приведенных здесь снимках, является творением мастера-часовщика Лоуренса Уохлстрома. Это сложнейшее механическое устройство, получившее название «Do Nothing Machine», состоит из 764 деталей, из которых более 700 являются движущимися частями, приводимыми в движение тремя электрическими двигателями. Вся эта куча винтиков, гаек, шестеренок, валов, кривошипов и других Читать далее »

Тетрис снижает аппетит и желание заниматься любовью

Ученые из Британии уверены, игра в тетрис поможет людям избавиться от целого ряда зависимостей. Выводы были сделаны при проведении эксперимента с участием 31 добровольца из числа студентов в возрасте от 18 до 27 лет.

Всю первую неделю участники эксперимента описывали желания, которые возникали у них в течение всего времени. Примерно 30% отмечали желание есть или пить, 21% стремились Читать далее »