Архив для 20 августа, 2015

БАК снова проверил Стандартную модель — увы, успешно

Открытие бозона Хиггса было триумфальным для Стандартной модели, которая предсказала, как частица образуется, ведет себя и распадается во время столкновений в Большом адронном коллайдере. На самом деле, Стандартная модель точно предсказала почти все, что нам нужно было.

Казалось бы, стоит радоваться. Но такое положение дел не особо устраивает физиков, поскольку Стандартная Читать далее »

Горячая телефонная линия Департамента образования города Москвы

Открывается горячая телефонная линия Департамента образования города Москвы

Накануне нового учебного года Департамент образования города Москвы открывает расширенную горячую телефонную линию.

Ежедневно с 22 по 29 августа с 10.00. до 15.00. на все вопросы жителей ответят специалисты Департамента образования по телефонам:

(495) 366-11-05 – по вопросам работы общеобразовательных Читать далее »

Книги для бизнеса: 10 шагов продающей презентации в слайдах

В общении с клиентами компании важно уметь представить себя в наилучшем свете. Рекомендации, как это сделать, дает новая книга бизнес-тренера Дмитрия Лазарева «Корпоративная презентация», недавно вышедшая в издательстве «Альпина Паблишер».

Автор убежден, что презентации в слайдах принципиально отличаются от простого публичного выступления. В доказательство он приводит Читать далее »

Компания Rolls-Royce установила рекорд, изготовив большую деталь двигателя Trent-XWB при помощи трехмерной печати

Не так давно специалисты компании Rolls-Royce, работая совместно со специалистами Производственного технологического центра (Manufacturing Technology Centre, MTC), Ковентри, Великобритания, установили своего рода рекорд по величине детали, изготовленной при помощи технологий промышленной трехмерной печати. Этой деталью стал узел для реактивного двигателя Trent-XWB, который имеет диаметр 1.5 метра и Читать далее »