Архив для 16 августа, 2015

Почему Америка Россию не любит

Со стороны социологов, которые занимаются исследованиями человеческой жизнедеятельности, сочинские олимпийские игры россиянам не помогли изменить к себе отношение непосредственно со стороны Америки на лучшее, и причины здесь все еще не выяснены.

60% опрошенных жителей США заявили, что они к России относятся негативно, и лишь 34% отозвались положительно о ней. Лишь 2 года тому Читать далее »

Человечество виновно в исчезновении мамонтов и саблезубых тигров

Древние люди виновны в исчезновении таких больших млекопитающих, как саблезубые и мамонты, считает международная группа ученых, занимающая проблемами вымирающих видов.

Изучив имеющиеся данные об изменениях климата за последние 90 тыс лет, а также проведя анализ мест расположения стоянок древних людей, они нашли доказательства причастности человечества к вымиранию животных. Читать далее »

#биология | Апельсиновые факты. Зеленый — не всегда незрелый!

Апельсины — сочные кисло-сладкие и очень вкусные фрукты. Яркая кожура покрывает собою мягкую и сочную мякоть. Многосемянный цитрусовый плод апельсина — геспедерий, близок к ягодам. Мякоть плодов апельсина состоит из наполненных соком фрагментов. Апельсины произрастают в тропиках и субтропиках. Сок этих плодов по своей популярности может сравниться только с кофе, о вреде Читать далее »

Школы в России не только строят, но и разбирают

Пока чиновники отчитываются перед главой правительства об успехах в строительстве новых школ и ремонте существующих образовательных учреждениях, в некоторых регионах РФ в разгар учебного года обнаруживается, что школьники получают здания в экстремальных условиях. Дело в том, что специалистами в стенах зданиях школы № 81 Заводского района Новокузнецка были обнаружены трещины, Читать далее »