Архив для 14 августа, 2015

Найден способ сделать вдвое дешевле полеты на Марс

Специалисты из Соединенных Штатов предположили, что посредством  синтетической биологии можно значительно уменьшить траты на полеты на Красную планету, а также на другие планеты в пределах нашей солнечной системы.

Ученые подсчитали, что 60% массы космического корабля даст топливо для пилотируемых полетов на Марс с возвращением. В данном случае сырьем для бактерий будут Читать далее »

Ученый обнаружил следы исчезнувшей планеты-гиганта в Солнечной системе

Ученый Девид Несворни, представляющий Юго-Западный исследовательский институт, расположенный в Колорадо (США) опубликовал в научном издании Science выводы своего исследования. Он полагает, что «ядро», которое было обнаружено в поясе Койпера, может свидетельствовать о пятом газовом гиганте, который ранее существовал в Солнечной системе.

Работа ученого указывает на то, что Читать далее »

10 ядерных загадок, которые нам удалось разрешить

К лучшему или худшему, но ядерная энергия изменила мир. И в каждый год нашего знакомства с ней она преподносила нам тайны. С самого открытия ядерной энергии нас (а точнее ученых, которые любят поломать голову над всяким таким) преследовали связанные с ней вопросы. Многие получили ответы, другие породили еще больше тайн. К примеру…

Эффект «канатных трюков»

В 40-50-х годах ученые Читать далее »