Архив для 12 августа, 2015

Ученые: интернет ослабляет иммунитет человека

Исследовательская группа из университетов Суонси и Милана установила: частое использование интернета снижает иммунитет и ведет к частым простудным заболеваниям. Организм теряет устойчивость к большинству опасных бактерий и вирусов, включая вирус гриппа.

Ученые наблюдали за людьми с интернет-зависимостью, в исследовании приняли участие добровольцы всех возрастов. Читать далее »

Пешие прогулки помогают бросить курить

Канадскими учеными было проведено исследование, результатом которого предварительно, явилось обретение возможности человеком отказаться от губительной привычки курения. Специалистами из института Конкордия еще раз был подтвержден тот факт, что люди, подверженные этой привычке, в периоды депрессивных состояний курят в два раза больше.

Например, в штатах североамериканского Читать далее »

Гравитационная аномалия сдвинула Гринвичский меридиан на 100 метров

Знаменитый Гринвичский меридиан оказался сдвинут на 100 метров восточнее, его истинного месторасположения. Причем, причиной тому являются не природные катаклизмы, а ошибка в вычислениях.

Оказывается, ученые 19 века ошиблись при вычислении положения знаменитого нулевого меридиана ввиду того, что в момент наблюдения за ним произошла гравитационная аномалия в Гринвиче.

По Читать далее »