Архив для 9 августа, 2015

Астрофизики обнаружили во Вселенной самую быструю частицу

Ученые, занимающиеся исследованием Вселенной с лабораторий, расположенных в Антарктике, заявили, что выявили во Вселенной самую быструю частицу.

Работы по изучению нейтрино проходят на антарктической станции Амундсен-Скотт, у южного полюса.

Как рассказали астрофизики, открытие было сделано ими еще в минувшем году, и до сегодняшнего дня они занимались изучением «нейтрино». Читать далее »

Открытие безмассовой частицы может серьезно ускорить электронику

Экзотическая частица, предположенная более 85 лет назад, наконец открыта. Названная «фермионом Вейля», она является странной, но стабильной частицей, не имеющей массы, ведет себя как материя и антиматерия в кристалле и, как утверждают, может создавать полностью безмассовые электроны. Ученые считают, что новая частица может привести к появлению сверхбыстрой электроники и Читать далее »

Подать заявку на пробные ЕГЭ можно будет через мобильный сервис

В столице с нового учебного года в штатном режиме планирует запустить свою работу Московский центр качества образования, где школьники смогут проверить свои знания по дисциплинам ЕГЭ, поскольку задания разработаны в формате экзаменационных КИМов.

В мае уже проводилось пробное тестирование по русскому языку и математике, его результаты совпали с итогами ЕГЭ на 88%. Большинство Читать далее »

Машины-монстры: Piezoelectric Violin — скрипка, изготовленная при помощи 3D-принтера и выглядящая как фантастическое оружие

Посетители конференции Inside 3D Printing, которая будет проходить в Нью-Йорке в следующем месяце, получат возможность увидеть и услышать звучание одного из самых необычных инструментов, когда-либо созданных людьми. Этим инструментом станет скрипка Piezoelectric Violin, которая является детищем Эрика Голдемберга (Eric Goldemberg), Вероники Золкберг (Veronica Zalcberg) из студии MONAD, Майами, и Скотта Ф. Холла (Scott F Читать далее »