Архив для 6 августа, 2015

Ученые обнаружили необъяснимые шумы в звуке, записанном в стратосфере на высоте 37 километров

Впервые за последние 50 лет ученые из университета Северной Каролины, работающие совместно с учеными НАСА, запустили стратосферный воздушный шар, стратостат, снабженный высокочувствительными инфракрасными микрофонами, имеющими весьма широкую рабочую полосу частот. В момент, когда стратостат поднялся на высоту почти 37 километров, почти к границе между атмосферой и космосом, Читать далее »

Как меняются подходы к HR в работе с разными поколениями IT-специалистов?

Первое поколение IT-специалистов, разработчиков программного обеспечения, в Украине возникло примерно двадцать пять лет назад. Это люди, которые совершенно безоговорочно преданы профессии. Нужно отметить, что также они преданны определенным технологиям. Если они начала работать в Linux, значит, все время работают в Linux, если начали писать код на Java, они не переквалифицироваться на Читать далее »

Испанские ученые работают над лекарством, продлевающим жизнь до 135 лет

Новый «эликсир молодости» не дает права вечную жизнь, но способен значительно увеличить ее продолжительность. Новый препарат от испанских ученых способен дать человеку несколько дополнительных десятилетий счастливой жизни. Пока эксперименты проводятся на лабораторных животных, у крыс продолжительность жизни удалось увеличить на 65%.

В основе лекарственного средства Читать далее »