Архив для 5 августа, 2015

Применение тренингов при подготовке менеджеров

Современные рыночные условия диктуют новые правила к подготовке таких специалистов, как менеджер. Поэтому сегодня очень актуально применение нестандартных организационных форм обучения, одной из которых является тренинг, ориентированный на требования рынка труда и способный обеспечить всеми знаниями, навыками и умениями , благодаря которым молодой специалист максимально Читать далее »

На Филиппинах обнаружили новый вид фиолетовых крабов

Исследователи нашли на Филиппинах четыре совершенно новых вида пресноводных крабов, принадлежащих роду Insulamon, каждый из которых примечателен яркой лилово-фиолетовой окраской панциря и конечностей. Подробное описание обнаруженных видов представлено в статье, опубликованной в The Raffles Bulletin of Zoology.

Животных в ходе экспедиции обнаружил немецкий зоолог Гендрик Фрайтаг на Читать далее »

В Ватикане признали вероятность существования инопланетной жизни

Глава обсерватории Ватикана отец Хосе Фунес заявил, что римская католическая церковь официально признает вероятность того, что за пределами нашей планеты может существовать другая жизнь.

Отметим, что в Ватикане есть собственная обсерватория, в которой трудятся папские астрономы, занимающиеся изучением космического пространства еще с 1582 года.

Так, если ранее католическая Читать далее »

#химия | 9 фактов о йоде: и польза, и вред, и… суши

Йод — это химический элемент, который вы найдете в йодированной соли и в повседневной пище. В небольших объемах йод необходим в человеческом рационе. Каждому человеку будет полезна подборка интересных фактов о йоде. При этом не следует забывать, что у некоторых людей выражена индивидуальная непереносимость йода, а его избыток в организме ведет к практически тем же Читать далее »