Архив для 3 августа, 2015

Лучшие центры дистанционного образования России

Всего каких-то пару десятков лет тому назад о дистанционном образовании в России практически никто не слышал. Сегодня же данный вид обучения пользуется огромнейшей популярностью: современная российская система дистанционного образования отличается сложностью инфраструктуры, а количество учащихся и образовательных организаций поражает воображение. Практически каждый Читать далее »

Интенсивные тренировки снижают риск болезней суставов

Артриты встречаются довольно часто. Заболевание не имеет характерного возраста, однако чаще с ним сталкиваются пожилые люди. Существует хронический и острый артрит. Если для развития первого требуются месяцы и годы, то второй может развиться на фоне любого предрасполагающего фактора (аллергия, травма, инфекция).

Ученые из Норвежского университета науки и технологии провели Читать далее »

Карты City Tours из iOS 8 пока не доступны в бета версиях

Хоть работа над картами по-прежнему продолжается, во время презентации iOS 8, Apple все-таки анонсировала что в её картах появится новая функция экскурсии по городу City Tours. Эта функция недоступна в текущей бета-версии iOS 8, но разработчику Пьеру Бласкесу удалось разблокировать функции в режиме отладки и пролить свет на то, что представляет из себя City Tours. «Благодаря этому на YouTube Читать далее »

Ученые: Постоянное использование мобильных устройств способствует развитию рака мозга

Проведенные недавно научные исследования показали, что радиоактивное излучение мобильных гаджетов и беспроводных устройств может вызвать метаболический дисбаланс у пользователей. А это нарушение, в свою очередь, может стать основанием для развития нейродегенеративных болезней и даже рака мозга.

Команда, в состав которой входили эксперты из США и Украины, сделала Читать далее »