Архив для 31 июля, 2015

Ученые: Facebook заставляет пользователей следовать опасным диетам

Ученые из США провели исследование и установили, что Facebook заставляет пользователей садиться на вредные и жизненно-опасные диеты. В этом эксперименте приняли участие 128 студенток из Университета Северной Каролины.

Во время своей работы ученые провели опрос участниц и выяснили, что они имеют нездоровую зависимость от соцсети Facebook. Девушки поведали о своих предпочтениях в еде и Читать далее »

#биология | Сладкая кукуруза. Без глютена, но сахар повышает

Сладкая кукуруза — специальная разновидность маиса (кукурузы) с вкусными семенами. В отличие от обычной полевой кукурузы, урожай сахарной собирают, когда она достигает молочной зрелости, то есть начальной стадии созревания зерен. После сбора ее немедленно варят или замораживают, поскольку содержащийся в ней сахар быстро преобразуется в крахмал. Кукуруза происходит из Читать далее »

Ученые выдвинули новую теорию — весь пространственно-временной континуум построен на основе явления квантовой запутанности

Международная группа ученых-физиков, возглавляемая Ирози Оогури (Hirosi Ooguri) из университета Кавли, Токио, и математиков из Калифорнийского технологического института сделала значительный шаг на пути объединения в единое целое Общей теории относительности и квантовой механики. Работа ученых, которая будет скоро опубликована в издании Physical Review Letters, подводит новую Читать далее »

В центрах оценки знаний смогут заниматься и родители, и учителя

С первого сентября этого года свою работу начинает Московский центр независимого тестирования, где школьники на протяжении учебного года смогут сдавать пробные ЕГЭ по всем дисциплинам. Помимо этого не только ученикам, но дошколятам будет доступна возможность получить независимую оценку своих знаний.

Также в центре планируется проведение подготовительных к ЕГЭ тренингов Читать далее »