Архив для 30 июля, 2015

Абитуриентам из Крыма и Донбасса упростили правила поступления

Абитуриентам из Крыма и Донбасса упростили правила поступления. Таков ответ министра образования и науки Украины Сергея Квита на обращение общественных и правозащитных организаций, текстом которого располагают «Крым.Реалии».

В частности 22 общественные и правозащитные организации направили министру соответствующее обращение, в котором указали на трудности, с которыми Читать далее »

Студенты-волонтёры будут продвигать русский язык в России и за её пределами

Уникальная студенческая программа «Послы русского языка в мире», имеющая своей целью продвижение русского языка в России и других странах, приглашает к участию волонтёров. Старт проекта, организаторами которого выступают Минобрнауки РФ и Госинститут русского языка им. А.С. Пушкина, намечен на предстоящую осень.

Программа предусматривает участие волонтёров, вступить в ряды Читать далее »

Ученые: после сна легче вспомнить забытую информацию

После нескольких часов сна человеку значительно проще вспомнить информацию. К такому выводу пришли ученые из британского университета Эксетера в рамках последнего исследования.

«После сна практически удваиваются шансы вспомнить то, что не удавалось сделать в ходе предыдущего периода бодрствования. Данный факт говорит о том, что некоторые наши воспоминания как бы Читать далее »