Архив для 28 июля, 2015

В школы Подмосковья учителей завлекут дополнительными стипендиями

Школы Подмосковья станут первыми участниками государственно-частной программы «Учитель для России» в рамках международного проекта «Учитель для всех», суть которого заключается в привлечении молодых специалистов в образовательные учреждения с непростой социальной обстановкой, где учатся дети из интернатов, неблагополучных или малоимущих семей и пр. Выпускникам Читать далее »

Минобрнауки РФ: найти работу удаётся 75% выпускников вузов

По итогам очередного мониторинга Минобрнауки РФ, около 270 тысяч выпускников, получивших высшее образование, не смогли найти работу. Самый низкий показатель трудоустройства выпускников вузов отмечен по экономическим и юридическим направлениям, а также в менеджменте.

Текущая статистика свидетельствует о том, что работу нашли только 75% выпускников. Наиболее высокая заработная Читать далее »

Корпоративное волонтерство: роль сотрудников в развитии КСО-стратегии компании

Привлечение сотрудников к разработке и реализации проектов в рамках корпоративной социальной ответственности (КСО) бизнеса в Украине пока не пользуется большой популярностью. В частности, согласно данным исследования, проведенного Центром «Развитие КСО в Украине», в 72% опрошенных компаний HR-специалисты не Читать далее »