Архив для 21 июля, 2015

В СПбГУ на конкурсной основе раздадут рабочие места с особыми условиями

Доктора наук до 37 лет смогут претендовать на профессорские должности в СПбГУ на конкурсной основе.

Конкурс под названием «Молодой профессор СПбГУ» предназначен для привлечения молодого поколения специализирующихся в научных областях учёных, как из России, так и из зарубежных государств. При этом речь идёт о таких научных областях, которые соответствуют приоритетным Читать далее »

Результаты рейтинга вузов «Компас-2011»

Четвертый год подряд компания «СКМ» выпускает рейтинг лучших вузов Украины «Компас». В этом году «Дело» стало эксклюзивным информационным партнером рейтинга. Последние два месяца журналисты издания ездили по Украине, общались с представителями лучших университетом и формировали свое мнение о том, зачем нужны рейтинги вузов.

Рейтинг вузов «Компас» — Читать далее »

Бутылочная тыква – секретный продукт для пищеварения

Мало кто знает о пользе бутылочной тыквы. Между прочим, в этом сорте много жидкости и минеральных веществ, полезных для пищеварительной системы. Употребление в пищу блюд из тыквы способно снизить вероятность развития многих болезней, пишет Zee News.

Клетчатка и вода очищают кишечник, формируют правильный стул без склонности к запорам. Диетологи советуют бутылочную тыкву всем, кто Читать далее »