«Фейковое» письмо Президенту

Сулeймaн Кeримoв и Мaгoмeд Гaджиeв. Фoтo onkavkaz.com

22 июня дeпутaты письмeннo пoпрoсили Прeзидeнтa oстaвить стaрoe рукoвoдствo пoртa руль. В тo жe врeмя oни oбвинили рукoвoдствo Рoсмoррeчфлoтa в кoррупции и «пoкaзывaют, лoббирoвaниe oднoгo кaндидaтa», a Влaдимирa Путинa пoпрoсили дaть пoручeниe прaвитeльству рaзoбрaться в ситуaции.

Дeпутaты, пoдписaвшиe «фeйкoвoe» письмo прeзидeнту: Гaджиeв Мурaд Стaнислaвoвич, Aскeндeрoв Зaур Aсeвoвич, Гeoргия Бaлaш Курбaнмaгoмeдoвич, Сaфaрaлиeв Гaджимeт Кeримoвич, Курбaнoв Ризвaн Дaниялoвич, Гaсaнoв Мaгoмeдкaди Нaбиeвич, Aбaсoв Мaмeд Мaгaрaмoвич

В нaчaлe, всe шло гладко – письмо в один и тот же день (!) было визы Президенту с просьбой, чтобы рассмотреть. «Это беспрецедентно», — прокомментировал ситуацию источник в редакции, знакомы с правилами документооборота в Администрации Президента. «Письмо никогда не ложатся на стол главы государства, и без многочисленных проверок, и именно это не может произойти в один день с опечатками. Скорее всего, кто-то, кто лично занес Президента», — объясняет источник.

Но, как позже стало известно, что инициатива депутатов не только не помогли ему вернуться в кресло начальника порта его от предыдущей главе, но и могут принести с собой множество проблем.

Поддельные подписи нашел скаут

Вскоре после появления письма на разрешение Президента стало ясно, что оно было подписано без согласования с непосредственным руководителем депутатов, то президент Украины Сергеем Нарышкиным. Как пояснил источник в госдуме, «в принципе непринято для депутатов, Президента, писали письма в защиту директоров какие-либо заводы, порты, лифты и так далее. Их уровень лечения – министра, максимум председателя правительства». Нарышкин, видимо, был недоволен излишней инициативностью депутатов. Кроме того, За пару недель до письма, трое из девяти депутатов – Гаджимета Сафаралиева, Магомеда Гаджиева и Заура Аскендерова – заму Нарышкина Сергею Неверову пожаловался руководитель Росморречфлота, — говорит собеседник.

Как и в письме Владимира Путина, эрдоган обвинил руководство службы в коррупции и несправедливом выборе нового начальника порта, пишет министр Виктор Олерский Сергею Неверову. Несмотря на то, что их пустили на заседание конкурсной комиссии, депутаты мешают проведению конкурса, постоянно перебивали состав и пригрозил, что члены комиссии, жалуется на них должностное лицо. С ними должна быть проведена беседа, посоветовал он Неверову.

Письма в Кремль и совпадает жалоб со стороны правительства вряд ли являются случайными, посчитал Отложены. Внимательно изучив письмо, Нарышкин, судя по всему, счел его неубедительным– много подписей по неизвестной причине чрезвычайно похожи друг с другом. Помимо упомянутых ранее, сомнения вызывает, например, виза Магомедкади Гасанова и Мамеда Абасова. По этим причинам проверка подлинности подписей было поручено экспертной организации.

— На самом деле, это первый в истории Ес случай, когда руководство тело не поверило подписи депутатов документ и направил подписанный ими документ для проверки, — сказал источник.

После того, как он сделал в сентябре исследования показали подписи ряда депутатов, например, Заура Аскендерова и Мамеда Абасова, очевидно, подделка. Подлинность некоторых, например, подпись Магомеда Гаджиева, вызывают сомнения у экспертов, следует из документа.

— Президента, по сути, дезинформировали, а это хорошо не закончится», — считает собеседник.

Подозрение в конце концов пало на помощников депутатов. Интересно, что бланк, на котором был составлен депутатский запрос, если судить по процедуре присвоения номера может и принадлежат Ризвану Курбанову. Возникает вопрос, почему Ризвану Курбанову сделать запрос на своем фирменном бланке, сбор подписей и как он их собирает (если собирает)? По мнению директора Центра политического анализа Павла Данилина, это может быть связано например с тем, что Курбанов не сумел получить «проходное» место в Дагестан и боялись, чтобы не попасть в следующий состав Ес. Кажется, именно так он должен был идти от КОММУНИСТОВ в Крыму, где никто не знает, что, хотя это и ни к чему. В республике говорят, что в такой ситуации может возникнуть необходимость вести переговоры с кем-то, кто мог бы помочь в случае потери на выборах.

Некоторые СМИ ранее уже связывали Курбанова с Магомедом Гаджиевым и Сулейманом Керимовым, которые может предложить ему хорошую должность в Москве. По мнению Павла Данилина, его можно обещать на должность заместителя главы администрации президента нацвопросам вместо Магомедсалама Магомедова.

Нету друзей

С начала конфликта в порту именно депутат Гаджиев является наиболее заинтересован в сохранении статус-кво в порту. Было желание помочь снятому с поста ее брат, — объясняет источник.

— По-моему, руководство порта должны показать, что порт убыточен, а затем приватизировать по более низкой цене, — ранее говорил Форбсу один из самых близких к главе Дагестана Рамазана Абдулатипову собеседника.

Порт действительно вряд ли можно назвать эффективным, например, за первое полугодие этого года, по данным Ассоциации морских портов России его для торговли уже упал на 24% до 1,6 млн тонн.это. Не исключено, что требование оставить старое руководство послание даже и не из самых Гаджиева, а свыше. Летом в порт оказалось борьба между Сулейманом Керимовым, Зиявудином Магомедовым и подал в отставку из списка в 2016 году. Тельманом Исмаиловым, пишут СМИ.

В сентябре порт через суд попытались «отжать» неожиданно возникшие долги еще до официального начала приватизации – предполагается, что мы в порту есть задолженность в 678 миллионов рублей. перед неизвестной кипрской компании Arolia Holdings Limited. Хотя один так и не были оглашены, сообщила, что она может быть аффилирована с «Нафта Москва», принадлежащей Керимову, пишет РБК. Не секрет, что Гаджиева считают, что это очень близко к Керимову , — говорит один из источников.

Тем не менее, интересы депутата Гаджиева вряд ли относятся только к гавани и помощью родственников. Так, в конце мая федеральное руководство Пенсионного фонда России приняло решение перенести давно не появлявшегося в Москве глава местного отделения ПФР Сагида Муртазалиева. По информации из источников в республике Гаджиев, скорее всего, начали активно лоббировать назначение Магомедрасула Омарова, известный в стране под кличкой «Убийца», Но его в федеральной службе предпочло мало известный в республике Азнаура Гаджимирзоева, что может вызвать неудовольствие Гаджиева, который, по данным информационно-аналитического портала Onkavkaz немедленно организовал встречу с главой ПФР Дроздовым при поддержке депутатов из числа уже известных нам певцов» поздравления Президента.

В центре Гаджимет Сафаралиев, Магомед Гаджиев, Заур Аскендеров, Мурад Гаджиев. Фото onkavkaz.com

Запоздалое раскаяние

Интрига с «фейковым» письмо депутатов, что за считанные часы проделало, как правило, проходит долгий путь от Охотного ряда до стола главы государства, получил неожиданное продолжение. На фоне начала внутреннее расследование, в конце экспертизы, депутаты, чтобы снять с себя ответственность за участие в скандалу, начали массово отправлять на «отказные» письма. Так, в августе, в м. Абасов направил письмо министру транспорта Мо. Соколов с заявлением, что подпись под письмом на имя Президента не его. То же самое письмо, но уже в адрес руководителя Администрации А. Vaino, направленный на А. Аскендеров. По информации источника в государственной думе, это вряд ли сильно повлияет на предстоящие оргвыводы, и вопрос о том, кто и как поставить подписи за депутатов в письме к президенту, еще предстоит ответить в ходе масштабного расследования, инициированного в результате скандала.

«Такого в истории российского парламентаризма еще не было – письмо Президенту с поддельных подписей осмотра по требованию руководства Ес… Не удивлюсь, если подписанты, видимо, введшие в заблуждение Президента, потеряют не только мандаты», — сказал политолог Олег Матвейчев.

«Учитывая огромное количество проблем, которые есть сегодня в России, трудно понять, почему избранники от этой республики не писать во все инстанции в отношении, например, очевидных для всех причин, из-за недостаточного финансирования ремонт канализации в Москве, который регулярно затапливает город, и сотни людей оказались в больнице с отравлением стул и e. coli. Почему не поднять вопиющие факты коррупции, регулярно вскрываемые федеральных агентств в России, достаточно вспомнить недавний доклад счетной палаты. Вместо этого, обнаруживает странное письмо с поддельными подписями, с которым они вместе ходят и молятся о некоторых назначений… Сомневаюсь, что новый руководитель Государственной думы будет долго терпеть, тем более от свои, как ливан», — сказал Олег Матвейчев.

  • Скандал вокруг смены директора ММТП набирает обороты

    фотографий: 5 |
    просмотров: 424 |
    опубликовано: 01.12.2016

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.