Уроки Дианы Шурыгиной: как защитить себя от ложных обвинений

фoтo: instagram.com

— Прeждe всeгo, мужчинaм, нe пoмeшaлo бы внимaтeльнo изучить стaтьи 131-й Угoлoвнoгo кoдeксa, гдe пoдрoбнo oбъясняeтся, чтo этo изнaсилoвaниe, – пoсoвeтoвaл мужскoй aудитoрии «МК» Aндрeй Сaрычeв. – От нее они узнают, что изнасилование – это принуждение к сексу не только как физического, но и психического напряжения, но также используется для своих целей в беспомощном (например, пьян), состояние жертвы. Я знаю один любопытный случай, когда женщина заявила об изнасиловании в полицию, с такой формулировки: она занимается сексом с мужчиной, потому что кто-то впоследствии обещал на ней жениться, а это значит, что морально на него давит. В офисе все смеялись, но ничего не могут: и с этих аргументов можно указать на изнасилование.

— Что делают люди, чтобы защитить себя от обвинений?

— Только одно: захватить сам процесс аудио — и видео. Эти записи, то обязаны принять в качестве доказательства невиновности.

— Если не так радикально: например, хранение переписки, что оба собирались сделать все по взаимному согласию, совместные фотографии или чеки из ресторана?

— Это все не учитывается, так как даже после знакомства и хорошие отношения женщина может сказать «нет» в последний момент.

— Если она от страсти кричать «нет», аудио и видео-это рекорд, и женщина потом скажет, что таким образом выражала протест, а мужчина не остановился, означает, что изнасиловали?

— Да, она может так действовать и доказать что-либо будет очень трудно. Следствие и суд может встать на сторону женщины. Норм поведения жертвы и выражение несогласия нет, так что дело об изнасилованиях – самые сложные. Приведу вам еще один случай, о котором я знаю. Как-то немолодая женщина ехала в электричке и пристала там до двух молодых рабочих, возвращавшимся со смены. Они ее не хотели, но дама не теряла надежды, и в конце концов, распив бутылку водки, молодые люди неохотно согласился удовлетворить ее. Она разделась на улице и упал в сугроб. При них ничего не произошло, все – холодно, а и были пьяные.

То есть полового акта не было как таковой. Дама полураздетая пошли домой, дорогой, они – своей. По дороге его остановил патруль полиции (давно дело было), и спросил его, почему он идет по улице полуголая, а она подобрать, чтобы сказать, что эти двое ее изнасиловали. А ребята по-прежнему из-за угла, не смог повернуть, немного до дома не ушел. И несмотря на то, что не было секса совсем нет, следствие и суд встал на сторону этой женщины и, если вал на 7 лет лишения свободы. Будьте осторожны, чтобы записать все на видео или аудио, если есть возможность.

Посмотрите на фотографии на эту тему:

Диана Шурыгина: жертва изнасилования травле

10 фото

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.