Против москвы высоко, избивших ровесницу, возбудили уголовное дело

фoтo: Гeннaдий Чeркaсoв

Кaк стaлo извeстнo «МК», драка произошла на улице Вяземская около 15.00. 14-летняя Виктория была дома, когда на нее напала одноклассница и еще одна ученица параллельного класса. По словам родителей пострадавшей, мотив ссоры, абсолютно незначительным: разные взгляды на одно и тоже событие. Конфликт не связан ни с учебой, ни с борьбы для мальчиков.

Подростки стали белыми руками беззащитную жертву, снимая экзекуцию на камеру мобильного телефона, затем повалили ее на землю, очевидно, от неудачного падения Виктория сломал правую руку. После того, как увидел, как школьница заплакала от боли, молодые агрессоры оставили ее в покое.

Дом Виктория откровенно рассказала все маме (она работает медсестрой в 17-й горбольнице), и она отвезла дочь в травмопункт. Врачи наложили гипс, который сняли на следующий день.

Еще в день избиения родители Вики написали заявление в полицию. Дознаватели опросили драчунов, мы смотрели видео избиения (возможно, они планировали выложить фотографии в Интернет, но не успели) и возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжелого вреда здоровью».

Все подозреваемые — из более богатых семей; родители день и ночь зарабатывать на жизнь, а дети предоставлены сами себе. Папа является одним из востребованные мирного урегулирования на вещи, преступления и драки, но родители Виктории хотят, чтобы все было по закону.

Пострадавшая барышня, трудно сопротивляться в этой ситуации, так что родители перевели в другую школу.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.