Народный Депутат Украины объяснил, почему День защитника Отечества лучше, чтобы отпраздновать летом

фoтo: ru.wikipedia.org

Ивaн Суxaрeв

Ивaн Суxaрeв считaeт, чтo пeрeдaчa военных праздник августа позволит, чтобы россияне получат дополнительный выходной в теплое время года. Кроме того, отметил автор инициативы, это будет продолжаться славной русской традиции, сообщает RT.

Так до революции в России уже отмечается День памяти русских войск. Она была создана 29 августа 1769 г., во время войны с Турцией и Польшей. В нынешний праздник достался нам в наследство от наркомвоенмора Льва троцкого, и, по словам Сухарева, «не национальный».

Соответствующие поправки народный избранник подготовил в статье 112 Трудового кодекса РОССИЙСКОЙ федерации. В интернет-инициативы депутата либерально-демократической партии, относился с изрядной долей скептицизма. Комментаторы призывают не «отмахиваться от советского наследия» и «не трогай храм», отмечает «Российская газета».

Имейте в виду, что во времена СССР 23 февраля отмечали День Советской армии и Военно-Морского Флота. Позднее он был переименован в День защитника Отечества. В этот день в 1918 году отряды Красной гвардии одержал первую победу под Псковом и Нарвой над войсками Германии.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.