Миром правит серое вещество

Oкoлo гoдa нaзaд я oкaзaлся в oбщeствe oчeнь пoпулярный бaрд, нeoжидaннo пoшeдшeгo пoпeрeк пoлитики Крeмля. Тaм, кoнeчнo, oчeнь oбиднo, нo сeрьeзныx рeпрeссий нe oтвeчaют. Тaк кaк пeвeц был гoстeм мoeй пeрeдaчи, нe oдин рaз, oн пoдeлился свoи сeрьeзныe сoмнeния пo пoвoду пoддeржки рoссиянaми пoлитики прeзидeнтa. Пoтoму, чтo, гдe и пoявится, к нему подходили люди и выражали поддержку. Сказал поэт горькую правду: «85% россиян отказаться от поддержки Путина, прежде всего, по вопросу о Крыме».

Количество солидаризующихся с артистом свидетельствует только о его личной популярности и тактичности все другие. Что подойти к любимой, чтобы выразить несогласие. Я был абсолютно уверен, что в указанных мной данных, так как я прочитал их оппозиционера Льва Гудкова. Другими словами, любая информация из «Левада-центра» принимается на веру, потому что они высокопрофессиональны и независимыми. То, что в этом отношении их оценки совпадают с прокремлевскими социологическими агентствами, только подтверждает непреложность истины.

Объективно говоря, «Левада-центр» стала самым убедительным пропрезидентским инструмент. 85% поддержки россиян «Крымнаш», может вызвать каких-либо эмоций, кроме недоверия.

И вдруг приходит сообщение о возможном закрытии центра в связи с его статусом иностранного агента. Оплата информации социологами название, возможно, происходит от не совсем правильных источников и не указано начальством форме. Однако ничего более близкого подлинности от «Левада-центра», в Кремле не. Как вы можете быть жертвой такой ресурс, у меня в голове не укладывается. Позволительно выразить различные версии, но ни одна не может заменить неприятной правды — многие полностью доверяют только им.

Конечно, хорошо иметь, например, рейтинговые агентства, транслирующие только данные, приятный для начальников и прикрыла глаза напротив. Только что, кто должен принимать их на веру — особенно за рубежом. Получается чистый и сознательный самообман.

Без сомнения, сила сотворила настоящее чудо: при многолетней ухудшающиеся экономические условия, он пользуется поддержкой большей части населения. Тем не менее, очень важно, чтобы эту истину принять, и не склонны доверять правительству и его институтам.

Особенно нужна сегодня серьезная социологическая оценка событий 26 марта. Большое участие несовершеннолетних. Полиция задержала 46 учеников. Как это объяснить? Объяснение не заставило себя долго ждать — участники шествия проплаченные. Безусловно, одна четверть от смотрящих телевизор в это поверили. А как быть с теми, кто видит отсутствие молодых людей огромное количество социальных лифтов, которые существовали совсем недавно в СССР?

Возможно, более правильно было срочно принимать меры. Но не в отношении детей и их родителей, как с точки зрения повышения социальной мобильности в стране.

Я помню, в 2011 году, когда они шли протестные колонны националистов и либералов, я не мог понять, как они могли бы собираться вместе. В конце концов, русские националисты больше всех не любят «носатых». А те, где «носатых» многие ждут самые большие неприятности за то перешли на национальный вопрос. Так как при наших византийские традиции перессорить две колонки вопрос на несколько дней, начальство довольно спокойно воспринимало подобные всплески.

При этом каждый день я слушал или читал авторитетных либеральных комментаторов о том, как власть испугалась белоленточников. Некоторые, такие, как Э. Maria, как правило, уверены, что если некоторые вещи, которые не слил протест», то, наверное, действительно быстро закончится.

Боссы действительно быстро покончило с эти демократические игрушки, завинтив гайки и маргинализировав склонны к протесту.

Те, кто в хороших машинах, меньше любит ходить на выборы. Зрители иногда совершенно неблагодарное, а иногда носит белые ленточки. Начальство им явно разлюбило, что и не видно. Но для большей ясности, вспомните о руководстве большевиков в 1917-м. Высоко образованные люди, с сотрудниками иностранных языков.

Два стихотворения самого серенького среди них-Иосиф Джугашвили в 1913 году. были включены великим Ильей Чавчавадзе в антологию грузинской поэзии, опубликована отдельной книгой. Это самый невзрачный в ленинском политбюро был большой поэт.

Все это к тому, что нужно думать не только категориями больших чисел и управляемости, но и категории объема серого вещества. Потому что именно она определяет направление на крутых поворотах истории.

Процессы, происходящие в мире, особенно в США, очень неблагоприятно для этого слоя нашего общества, идол, на который работники силиконовой долины. Они, как известно, проголосовали против Трампа и все, что он олицетворяет. Для силиконовой долине нужен глобализм, как протекционизм в любой форме — будь проклят.

В США Трамп везде проповедует и поддерживает либерализм. Теперь выходит, что консервативный ответ России разнообразные пиндосам было не группировка, а правильная долгосрочной линии. Изменение за которую не нужно, даже если американцы осознают свои ошибки и исправятся. Ее апофеозом является победа Марин Ле Пен во Франции.

Особенно удручающее впечатление на меня произвели слушания в конгрессе Америки директор ФБР и агентство национальной безопасности с точки зрения влияния РОССИИ на американские выборы. Было полное ощущение переноса в начале пятидесятых годов. Но тогда Рудольф Абель с друзьями выкрадывал американских атомных секретов. Они воспользовались тем, что большая часть ученых и деятелей культуры исповедует левые убеждения. Маккартизм при всей его отвратительности помогли Америке быстро ликвидировать сталинское влияние. А что реального влияния в США сегодняшней России? Для того, чтобы попасть в компьютеры Демпартии — пустяковая задача для любой серьезной аналитики. Но я никогда не поверю, что их публикация может серьезно повлиять на исход выборов. И когда, говоря советским языком, честь, ум и совесть Америки, которые действительно являются членами конгресса, объявлять для России главное зло и угроза, хотя совсем недавно измерить влияние его доля в мировом ВВП, что очень жаль.

Мы не можем привыкнуть, что мир очень быстро меняется. И судить об этих, на первый взгляд, созданы общества, как американское, в качестве постоянных величин. Но это данные на «Financial Times»: «В 1999 году. смертей белых мужчин и женщин с высшим образованием на 30% ниже, чем у афро-американцев. В 2015 году она уже на 30% выше». Внешне это выражается в ожирении и резкий рост употребления наркотиков и алкоголя. Вывод из этого простой — уровень жизни белого населения в те годы снизилась.

Стоит ли удивляться, что все эти недовольные проголосовали за Дональда Трампа?

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.