Вступили в силу измененные правила пересечения перекрестка с круговым движением

фoтo: Миxaил Кoвaлeв

Кaк сообщило в среду агентство ТАСС, 8 ноября, российские автомобили будут осуществлять поездки на перекрестке с круговым движением по новым правилам. Согласно нового пункта правил дорожного движения, приоритета в движении получает транспортное средство, которое уже движется по кругу. Войти в «кольцо» и других участников дорожного движения, должны пропустить. Ранее въезд на перекресток с круговым движением автомобилей имели преимущество. При этом такой перекресток должен быть обозначен знаком «Круговое движение».

Для вступления в силу новых правил агентства говорится в сообщении пресс-службы министерства ВНУТРЕННИХ дел.

Отмечается, что изменения в правила дорожного движения приняты в соответствии с постановлением кабинета министров № 1300 от 26 октября. Отсутствие в стране единой схеме для прохода на перекрестках с круговым движением, часто приводит к столкновениям транспортных средств, говорится в справке к документу.

В конце прошлого месяца, проблемы обратился первый заместитель председателя правительства россии Игорь Шувалов. Вице-премьер тогда заявил, что на практике приоритет движения по кругу существует в мире, и почти во всех странах Организации экономического сотрудничества и развития. Ранее в России не общее правило для перекрестка с круговым движением, так что «заявление определенной путаницы, которая приводит к тяжелым последствиям», — отметил Шувалов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.