Возвращение в Германию «секс-беженцев» из-за РОССИЙСКОЙ федерации 150 000 рублей

Нa фoнe сoбытий читaйтe в мaтeриaлe «Oднoсeльчaнe рaсскaзaли, пoчeму «сeкс-бeжeнцeв» вeрнуться в Гeрмaнию».

Тeпeрь никтo из члeнoв нeмeцкoй сeмьи нe нaxoдится в кoнтaктe с журнaлистaми и не спешить, чтобы объяснить причины своего отъезда. Единственный человек, с которым Евгений Мартенс контакт, после того, как в Германии, это Виктор Васильевич Кузьмин. «МК» попросил Первого заместителя главы администрации Кыштовского района с просьбой рассказать о подробностях телефонного разговора.

Напомним, семьи Мартенс стал известен на родине своими протестами. Евгения и Луизу возмутила школьной программы. Их дети стали прогуливать уроки «сексуального просвещения», которые глава семьи был подвергнут аресту. Обязательно обучение, которое они выбрали переезд в сибирскую глубинку. Но продолжать в Кыштовке только 2,5 месяца, и вдруг мы вернулись в Северную Вестфалию.

— Уже в Германии, Евгений позвонил мне, извинился за такое быстрое отправление, поблагодарил за все, что мы для них сделали, — говорит Виктор Васильевич Кузьмин. — Это их выбор, и не стоит за это осуждать. Ну, не смогли они прижиться, не рассчитали свои силы. Поняли, что жить в Сибири не могут, что их место в Германии. Более маленькие дети при них все время плакали и просились назад. Я думаю, что важно мнение родственников, которые остались в Германии. Они убеждены Евгения перевезти семью обратно.

— Из Кыштовки до Новосибирска — 600 километров. Как они добраться до аэропорта с 10 детьми?

— Как только Мартенсы приехали в Россию, Евгений купил УАЗ-«пенал». В него погрузил детей и уехал. Я думаю, что в ближайшее время он прибудет для того, чтобы продать свой автомобиль. Также он пообещал вернуть государству 150 тысяч рублей, что их семьи выдаются по программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом.

— Евгений не упомянул, где они сейчас живут в Германии?

— Или ваш брат, или долго, отец Луизы. Он мне сказал, что единственное, о чем жалею, что продала перед отъездом в России трехэтажный дом. Сетовал, что сейчас срочно нужно решить вопрос с жильем.

«Реалити-шоу закончилось! Тяжелых условиях, оказались более страшно сексвоспитания», — подытожили в свою очередь, жители Кыштовки.

В то время как пользователи соцсетей напомнили о Kindergeld (денежном руководством детей), которые ставят немецкой семьи. Мартенсы их 10 детей получили вместе 2123 евро в месяц. (В Германии за первых двух детей выплачивается от 190 евро за каждого ребенка, за третье – 196 евро, за четвертый и каждый последующий за 221 евро в месяц. Пособие выплачивается до 18 лет, в случае получения высшего или профобразования до 25 лет).

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.