Бут был наказан за разговор с корреспондентом RT, увеличить срок заключения

фoтo: ru.wikipedia.org

Жeнa oсуждeннoгo в СШA россиянина Виктора Бута Алла сообщила, что ее муж был увеличен срок его заключения о том, что он пообщался с журналистом, чье имя не входит в список разрешенных контактов.

«Разговор с ведущей телеканала RT Виктор наказан двухмесячным запретом на телефонные звонки и покупки в тюремном магазине, а также аннулировали 15 дней досрочное освобождение, присужденные за хорошее поведение… Теперь мы с мужем поддерживаем связь через тюрьмы сервер электронной почты», — сказал он.

«Мужчина имеет право на один 15-минутный звонок домой, чтобы предупредить родственников о том, что для того, чтобы связаться с ним по телефону в течение ближайших двух месяцев не будет возможности… Виктор, конечно, был очень расстроен. Для него возможность общаться с близкими, это очень важно», — цитирует Аллу Бут РИА Новости.

По ее словам, нет точных инструкций, как действовать, если получил звонок от человека, который не в списке контактов, Виктору Буту никто не давал. Поэтому он прото не знал, что был обязан сразу же прекратить разговор.

Адвокат Бута Алексей Ракет подтвердил, что уже второй день не может связаться со своим подзащитным.

«И вчера, и сегодня мне сообщили, что охранники, которые держат Виктора Бута в тюрьме, не хватает… Думаю завтра попросить его телефонный разговор», — сказал адвокат, слова которого приводит RT.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.